Олимпик разгромил Днепр благодаря трем голам в исполнении Андрея Богданова.

"Сегодня был день одного игрока, и совершенно не задался день у другого. Курьезные довольно быстрые мячи оказали непосредственное влияние на ход игры. Хозяева могли спокойно играть по счету, отойдя назад и перекрыв зоны. Нам же, наоборот, нужно было преодолевать насыщенную оборону. У нас были моменты: удар в перекладину, незасчитанный мяч, удар Ротаня в пустые ворота", — сказал Михайленко на послематчевой пресс-конференции.

"Может, если бы мы забили и сократили счет, смогли бы вернуться в игру. Но сегодня такой день, что, наверное, не все хорошо было у нас с фортуной. Мы разочарованы, но не собираемся опускать руки. Наверное, такова наша участь в этом сезоне: много терпеть, тяжело нам даются голы. Это следствие нехватки опыта и мощи. Нужно прибавлять в этом компоненте, учиться бороться, преодолевать трудности, когда пропускаем первыми".

"Предполагали, что игра будет складываться по-другому, и у нас будет пространство, чтобы использовать скоростные качества нападающих и того же Вакулко. До пропущенного мяча у нас были хорошие возможности и предпосылки атаковать".

"Потом два пропущенных один за другим мяча позволили противнику сесть назад. А при позиционной игре пускай мы доминировали территориально, не хватало завершающего паса, мощи и опыта, чтобы выйти на ударную позицию или вывести нападающих, что также является и их виной", — подытожил тренер.

После сыгранного седьмого тура Днепр расположился на 8-й строчке в УПЛ, имея в своем активе 8 очков.