Олимпик довольно неожиданно разгромил Днепр со счетом 3:0 благодаря хет-трику Андрея Богданова.

"Ребята максимально выложились, проявили максимум эмоций в игре. Матч был непростым, хотя мы забили со стандартных положений, и это придало уверенности. Днепр создал нам достаточно проблем контролем мяча и нестандартными действиями. Поэтому нам было очень-очень непросто", — сказал Санжар на посматчевой пресс-конференции.

"Мы поговорили в перерыве с ребятами. Они — молодцы, что смогли не только удержать победный счет, а герой сегодняшнего матча забил третий прекрасный гол, который стал украшением игры. Для нас сложилась положительная история матча. Хочу поблагодарить болельщиков. Мы просто не имели права не бороться, не двигаться, не биться. Мы им были должны после неудачной игры с Александрией. Рад, что ребята отнеслись ответственно и выполнили все, о чем мы договаривались".

"Я доволен именно эмоциональным фоном, хотя тактических ошибок было немало. Но эти ошибки, наверное, связаны с тем, что Днепр играл нестандартно, создавал хорошо большинство на поле, их футболисты здорово забирались между нашими линиями полузащиты и обороны, получали мяч. Из-за этого у нас были проблемы. Днепр создал опасные моменты, была перекладина после стандарта. Так сложился матч, что мы забили, соперник не забил. Поэтому мы и победили".

Напомним, что поединок между Олимпиком и Днепром состоялся в Сумах на стадионе Юбилейный.

"Мы планируем и дальше играть в Сумах. Тем более такой атмосферы, как сегодня, не было у нас, наверное, даже в Донецке. Большой стадион, и пришло очень много болельщиков. Мы будем здесь играть и привлекать болельщиков игрой".

После 7-го тура команда Санжара занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата Украины, имея в своем активе 10 пунктов.