Напомним, что вчера 30-летний центрхав вчера на правах свободного агента заключил контракт с львовянами, детали которого не разглашаются.

"Почему выбрал Карпаты? О Карпатах знаю не понаслышке. В этой команды уникальный характер. Так сложилось, что вместе с клубом нашли общий интерес и подписали контракт", — заявил Ярошенко в интервью официальному сайту львовского клуба.

"Первые впечатлениями от работы с командой? Я провел две тренировки, впечатление приятные. Приятно удивлен базой и инфраструктурой. К тому же, здесь молодой и перспективный коллектив".

"С кем из команды был знаком ранее? С Павлом Ксензом знаем друг друга не один год, а с Игорем Худобяком вместе играли в молодежной сборной Украины. Остальных ребят знал заочно, но будет время на более близкое знакомство".

"Следил ли за выступлениями Карпат в текущем чемпионате? Конечно, перед тем, как переходить в клуб, я смотрел игры Карпат. Ребята стартовали неплохо. Особенно понравился матч с Шахтером — тогда немного не хватило опыта. Единственное, что сегодня не хватает Карпатам — это очков. Думаю, вот-вот придут лучшие времена, и мы будем добывать победы".

"На какой позиции видит меня тренер? Именно об этом с тренером еще не разговаривали, поскольку только вчера был подписан контракт. В ближайшее время все обсудим. Готов играть там, где буду приносить максимальную пользу, или выходить на замену. В этом нет никакой проблемы".

"Ожидания от матча против Черноморца? Ситуация такова, что очень нужны зачетные баллы. На первом месте сейчас стоит результат. Возможно, не покажем очень яркого футбола, но благодаря самоотдаче должны получить три очка. Когда есть запас очков, то играет легче. И футболисты чувствуют уверенность в своих силах".