В прошлом туре Сталь была очень близка к победе, но на последних минутах потеряла победу в выездном матче с Зарей. Якоб Галл скажет после того матча, что ничья с Зарей равнозначна победе, но остается только догадываться, что было на самом деле на душе у голландца, ведь его команда вела в счете в два мяча, и пропустила столько же после 80 минуты.

И так, после семи туров у команды из Камянского осталась всего одна победа, добыта в очень пресном домашнем матче с Волынью. С другой стороны, Днепр, Ворскла и Заря на выезде, а также встречи с Динамо и Шахтером для команды Галла уже позади. Впереди: Олимпик, Зирка, Черноморец, Александрия, Карпаты… С уверенностью можно сказать, что легко в этих матчах команде не будет. Но если клуб ставит цель попасть в первую шестерку и бороться за выход в Лигу Европы, нужно начинать побеждать. И домашний матч с Олимпиком, несмотря на то, что команда Романа Санжара сейчас на ходу – приемлемый вариант, несмотря на то, что сегодняшние соперники – примерно одного уровня.

Донецкий коллектив, несмотря на эпидемию травм, добыла две подряд неожиданные и уверенные победы: сначала во Львове были биты Карпаты, а затем – Днепр, уже в Сумах. При этом Олимпик не пропустил в этих матчах ни одного гола. Хотя Роман Санжар продолжал и вынуждено применять ротацию, и экспериментировать в поиске идеальных игровых связей. И, похоже, нашел оптимальное сочетание футболистов, ведь вот Львове и Сумах играли те же 11 футболистов: без капитана Гришко, Парцвании, Гошкодери.

Посмотрим, принесет ли выбранный состав третью победу подряд.

Ориентировочные составы:

Сталь: Панькив – Пашаев, Ищенко, Стаменкович, Довгий – Карасюк, Каленчук, Деул – Васин, Карикари, Э.Малакян.

Олимпик: Махарадзе – Олейник, Петров, Барановский, Немчанинов – Доронин, Богданов – Танчик, Поступаленко, Шестаков – Лысенко.

Дисквалифицированные: Воронин, Г.Малакян (оба – Сталь).

Под вопросом: Драченко, Матяж, Федорив (все – Олимпик).

footballпрогноз 2:1