В предыдущем туре Днепр капитулировал в Сумах, где был разгромлен Олимпиком. В том матче Дмитрий Михайленко решил сыграть со схемой с двумя нападающими, но в итоге именно в атакующих действиях Днепр выглядел удручающе – Баланюк и Довбик выпали из игры, а быстрый Вакулко на фланге крайне редко встречался с мячом и почти не имел возможностей для быстрых проходов. В центре поля Днепр был также переигран за счет численного преимущества в этой зоне их соперника – Олимпик в тот вечер играл с тремя центральными хавами и одним Лысенко на острие. Кстати говоря, несмотря на итоговый счет, в защитных действиях Днепр сыграл вполне нормально. Но, как сказал Дмитрий Михайленко, это был вечер одного игрока. Правда, тренер говорил об Андрее Богданове, записавшем на свой счет хет-трик, но есть все основания считать, что главный героем того вечера стал другой футболист – вратарь днепровской команды…

Пожалуй, впервые в нынешнем сезоне наставник хозяев столкнулся с серьезными кадровыми проблемами. По-прежнему дисквалифицирован Пико, Полевой пропустил предыдущий матч из-за повреждения, не так давно серьезную травму получил Лучкевич, а в матче с Олимпиком – Кравченко, вылетевший на несколько недель. Плюс, в прошлом туре, как уже было сказано, не оправдала себя схема 4-4-2. А потому Дмитрию Михайленко было над чем поработать в процессе подготовки к сегодняшней встрече.

Зирка же, получив серьезное кадровое усиление, смогла вымучить победу в матче с Карпатами, и сейчас время идет только на пользу команде Дарио Друди – есть возможность сыграться новичкам и влиться в новый коллектив. Поэтому можно ожидать от команды хотя бы минимального, но прогресса. На данный момент есть все основания считать, что Зирка сможет дать бой Днепру и точно не будет мальчиком для битья. Более того, не исключено, что гости попытаются сыграть первым номером и удивить соперника.
 
Ориентировочные составы:

Днепр: Баштаненко – Адамюк, Сваток, Чеберячко, Влад – Когут, Ротань – Вакулко, Политыло, Близниченко – Баланюк.

Зирка: Паст – Баенко, Перейра, Фернандес, Бацула – Экиса, Загальский, Зубков – Чичиков, Щедрый – Ситало.

Дисквалифицированные: Пико (Днепр).

Травмированные: Лучкевич, С.Кравченко – Ковалев.

Под вопросом: Полевой.

footballпрогноз 2:1