"Поражение в прошлом туре от Олимпика? Для футболистов после игр, неудачных по счету, есть возможность на следующих выходных доказать себе и болельщикам, что это была случайная неудача. У футболистов было и понимание этого, и настрой", — начал Михайленко.

"Но на сегодняшний день наш уровень такой: нам тяжело даются голы и моменты. Мы это и предполагали. Если первая игра и ввела кого-то в заблуждение, то точно не нас. Мы должны становиться сильнее по ходу сезона. Пока мы видим, как тяжело даются единоборства, моменты".

"Не получилось сегодня, как всегда, создавать достаточно моментов и забивать голы. Может, в связи с этим мы и пропустили обидный мяч в компенсированное время. Тот же Адамюк проделал большой объем работы, убежал вперед из последних сил и не смог выбить мяч, помешав сопернику пройти".

"Мне хватило и недели, и игры с Олимпиком, чтобы определиться с составом. Я, в принципе, уже в понедельник-вторник знал состав, который будет играть. Думаю, играли сильнейшие на сегодняшний день. Замены вряд ли бы изменили игру. Любые фамилии, которые могли появиться, вряд ли бы изменили игру".

"На сегодняшний день Влад сильнее сейчас Близниченко. Он более точен в передачах, более уравновешен психологически. Может, он не создает такое давление и не дает интенсивности в атаке, но тот же Андрей сейчас не в лучшем психологическом состоянии. Мы видим. что у него были не совсем удачные игры — с той же Зарей и с Олимпиком. Но это вопрос конкуренции. Он тоже должен работать и конкурировать".

"Другой момент, что Влад дает нам правильные решения и не теряет мячи в атаке. Наша группа атаки играет на высоком проценте брака. И нам нужен был человек, который будет сохранять мячи, через которого игра будет доходить вперед. Влад сделал передачи на Кочергина, на Баланюка в первом тайме. От него исходила острота".

"После не совсем удачной игры с Олимпиком Алексей Баштаненко получил шанс дебютировать, потому что психологическое состояние Дениса Шелихова не совсем оптимальное. Алексей был на своем уровне. А по пропущенному мячу сложно что-то говорить. Нужно его разбирать".

"Мы работаем над улучшением игры, над вариантами. Были хорошие матчи. Мы понимаем, что если забиваем быстрый мяч, как с Волынью или с Зарей, можем отходить назад и комфортно играть с пространством за спинами противника. Если мы не забиваем, видим, как сложно нам в позиционных атаках".

"Также у нас невысокая команда, к сожалению. Большинство мячей в чемпионате Украины забиваются со стандартов. Мы из этого ничего извлечь не можем. Низкая команда у нас. Это нужно принять как факт. Были хорошие игры, хорошие отрезки, но мы понимаем, что нужно работать над улучшением игры".