"Думаю, была хорошая игра. Она должна понравиться болельщикам. Мы действительно играли вторым номером. Понимали, что после игры с Фенербахче у нас было всего два дня на восстановление. У Динамо, которое играло во вторник, было больше дней. Переживал, чтоб ребята успели восстановиться. Они молодцы. Умеют терпеть, становятся мужчинами. Большой толчок дают игры в еврокубках. Ребята становятся взрослее, мудрее", — сказал Вернидуб на послематчевой пресс-конференции.

"Считаю, что сегодня на поле было 13 гладиаторов. Очень грамотно сыграли. Не уходили глубоко. То, что хотели увидеть – увидели. У меня не нарадуются душа и сердце, когда вижу, что ребята слушают меня и у них многое получается, получаешь кайф от работы. Готов преклонить перед ними голову. Надеюсь, с каждым новым поединком они будут еще сильнее. Уверен, что они многого хотят добиться в своей жизни. А чтобы многого добиться, необходимо много работать".

"Игра сегодня была равной. Не могу сказать, что кто-то кого-то переигрывал. Моменты были как у одних, так и у других ворот. Можно сказать, что нам сегодня повезло больше. Если в предыдущей игре против Фенербахче Бог забрал у нас победу, то сегодня он нам ее дал".

"Почему лишь тайм отыграл Петряк? Ваня играл практически во всех матчах до самого конца. Накопилась усталость. Это показал матч с Фенербахче. Там другие скорости, другие эмоции. Поменял его, потому что Ваню начали хватать судороги. Была опасность получения травмы. А здесь выпустил со второго тайма. Понимал, что всю игру он не выдержит. Решил выпустить, чтоб усилить игру в атаке".

"Никиту Каменюку перевел на левый фланг. Свои лучшие кондиции набрал Женя Опанасенко. Он подтвердил мои слова сегодняшней игрой. Можно сказать, дебютировал в чемпионате очень хорошо и забил гол. Эдуарда Соболя поставил выше. Старался закрыть самый опасный – левый фланг. Думал, там будет играть Гонсалес, но поставили Цыганкова. Мне понравилась его игра. У него сумасшедший талант и данные. Считаю, что в будущем он может стать лидером Динамо и сборной Украины".

"Мы на правильном пути и хорошо подвели ребят к еврокубкам и чемпионату. Нас ждет тяжелейшая игра в субботу с Ворсклой, которая обыграла Динамо и лишь минимально уступила Шахтеру. Нужно готовиться. Хотел не давать выходной, но после того, как ребята себя проявили, не мог не отпустить их на день. Пусть отдохнут".

"После таких побед, не кажется ли, что место Зари в Лиге Чемпионов? Стремление туда попасть есть. Но чтоб это сделать, поверьте, нужно иметь команду еще сильнее. Не в обиду ребятам и мне скажу – сложно, когда нет хорошей финансовой поддержки, когда нет нужного количества футболистов, чтоб варьировать состав. Если мы попадем в Лигу Чемпионов, думаю, мы не опозорим нашу страну. Будем сражаться", — резюмировал наставник луганской команды.

После сегодняшней победы Заря опередила киевское Динамо в турнирной таблице УПЛ, выйдя на чистое второе место. Отставание от первого Шахтера — 5 очков.