Дмитрий Непогодов, вратарь Ворсклы:

"Могу ли занести этот матч себе в актив в актив? Команда проиграла, а значит, я не могу считать, что провел хороший матч. У нас, в Ворскле, очень сплоченный коллектив – мы всегда переживаем неудачи вместе, как и победы. Поэтому, пожалуй, не соглашусь с этим тезисом. Проигрыш один на всех, а я – часть команды".

"Мы стремились надежно и самоотверженно сыграть в обороне и найти шанс в атаке. К большому сожалению, нам не удалось ни того, ни другого. Но мы будем работать еще упорнее, чтобы исправиться и впредь не допускать ошибок и повысить производительность в атаке. Не следует также забывать, что мы играли против Шахтера — команды, которая не прощает неточности, и сегодня она это доказала".

Младен Бартулович, полузащитник Ворсклы:

"Не хватило остроты у ворот Шахтера. Но эта команда также, знаете, играет хорошо и не хочет пропускать. Для Горняков эти пункты очень важны и поэтому они за них дерутся и не хотят их отдавать. Соперник хорошо держал мяч и нам его, в принципе, не давал. Шахтер — классная команда, можно только их поздравить с победой".

"Какой был план на игру? Играть хорошо в обороне и создавать моменты в контратаках, искать свободные зоны, которые Шахтер оставляет, когда идет в большими силами в атаку. Не все у нас получалось, гости хорошо оборонялись, и у нас не выходили эти быстрые атаки".