Шахтер продолжает уверенное шествие в чемпионате без поражений. Команда Паулу Фонсеки уже прошла сложнейший этап календаря. В последних турах Горняки играли и против Карпат на выезде, и против неудобных Днепра и Стали, и против главного конкурента, и против Ворсклы в Полтаве. Теперь на очереди – домашние поединки с Волынью и Зарей (в этом случае нас, скорее всего, ждет запрет на участие арендованных игроков), Олимпик, Зирка, а также Черноморец дома. И вряд ли Шахтер потеряет свое в матчах с этими соперниками, учитывая, что самый сложный этап первого круга команда прошла практически без потерь, а ничью с Динамо можно считать положительным результатом для Шахтера (учитывая отставание киевлян).

Да, у донетчан есть определенные проблемы с составом, поскольку все еще не восстановился Срна, пропустит матч Ракицкий, а второму вратарь, Никита Шевченко, понадобилась операция, но в матчах с соперниками уровня Волыни вряд ли кто-то вспомнит об отсутствии капитана, а ситуация с вратарями может стать проблемой только в случае повреждения Пятова.

Если же говорить о Волыни, то команда Виталия Кварцяного неплохо сыграла против Александрии в прошлом туре, отобрав очки у одного из претендентов на попадание в первую шестерку, а также посреди недели выбила из Кубка Олимпик. Впрочем, учитывая еще и тот факт, что Волынь в этом матче играла основным составом, вряд ли стоит всерьез рассчитывать на то, что команде хватит сил отбиваться всю игру против Шахтера. А в том, что нас ждет именно такой рисунок игры, сомневаться не приходится. Луцкий коллектив – один из трех главных претендентов на вылет, и Шахтер обязан переигрывать таких соперников без особых проблем.

Ориентировочные составы

Шахтер: Пятов – Бутко, Кучер, Ордец, Исмаили – Степаненко, Малышев – Марлос, Коваленко, Бернард – Феррейра

Волынь: Кичак – Романюк, Логинов, Шабанов, Никитюк–Чепелюк, Герасимюк – Дудик, Хомченко, Мемешев – Петров

Дисквалифицированные: Фред – Горопевшек

Травмированные: Каниболоцкий, Н.Шевченко, Азеведо, Шевчук, Срна, Ракицкий

Под вопросом: Кривцов – Диденко

footballпрогноз 3:0