К поединку с Ворсклой Юрий Вернидуб и компания подходят в статусе второй команды чемпионата – после победы на Олимпийском Динамо оказалось позади луганского коллектива. В то же время никаких кадровых проблем у команды нет. Кажется, Заря именно сейчас играет на максимально высоком для себя уровне. Тем не менее, вряд ли кто-то с уверенностью сможет сказать, что у гостей сегодняшнего матча априори нет никаких шансов. Это тот случай, когда в очном противостоянии сойдутся соперники примерно одного уровня – с той лишь разницей, что Заря на данный момент выжимает максимум из своих возможностей, а Ворскла отличается нестабильностью.

В прошлом туре луганчане на последних секундах вырвали победу у Динамо. В том матче команда Вернидуба сыграла от защиты, в своей излюбленной манере, на контратаках, и одна из таких принесла результат. Сегодня Заре наверняка придется играть больше в позиционных атаках, что у нее получается не так хорошо.

Ворскла же пыталась противостоять Шахтеру. Если говорить об итоговом счете, полтавчанам удавалось это делать, но если говорить об игре, то у хозяев того матча не было никаких шансов. Подтверждает это и тот факт, что за весь поединок зелено-белые нанесли всего один удар в сторону ворот Пятова. В это же время Шахтер все 90 минут просидел на воротах Непогодова, и то, что подопечные Фонсеки не закрыли матч спокойно и задолго до финального свистка (победный гол был забит в начале второго тайма) – следствие невезения.

Также отмечаем, что в прошлом сезоне в предпоследнем туре Заря являлась фаворитом в домашнем матче против Ворсклы, однако именно в Запорожье подопечные Василия Сачко провели один из лучших своих поединков за весь сезон, обыграв луганчан со счетом 2:1. Еще один немаловажный фактор – следующий поединок после сегодняшнего Заря проведет на Олд Траффорд. Интересно, сможет ли команда сконцентрироваться на сегодняшней игре и не думать о МЮ.

Ориентировочные составы

Заря: А. Шевченко – Опанасенко, Сиваков,Форстер, Каменюка – Гордиенко, Гречишкин – Караваев, Липартия, Петряк – Кулач

Ворскла: Непогодов – Симинин, Пилявский, Дитятьев, Пердута – Чеснаков, Ткачук – Турсунов, Хлебас, Кобахидзе – Коломоец

Дисквалифицированные: Скляр (Ворскла)

footballпрогноз 1:1