С начала августа Сталь не знала вкуса побед, а потому представители Каменского не могли считаться фаворитами в гостевом матче с Зиркой. Новые исполнители все еще притираются друг к другу и Якоб Галл к ним. В то же время команда из Кропивницкого одержала две кряду победы над Карпатами и Днепром. Дарио Друди удалось стабилизировать игру подопечных и те явно сумели прибавить в организации показываемого футбола. В домашних стенах Зирка должна была постараться продлить свою победную серию.

Тем не менее, на футбольном поле сегодня было очень мало конструктивного футбола. Ужасающий брак на завершающей стадии атак не позволял обеим сторонам создавать опасные моменты у чужих ворот. За весь первый тайм был нанесен один удар в створ ворот, да и тот вряд ли запомнился зрителям матча. Наиболее активным у Зирки впереди был Ситало, которому удалось заработать несколько неплохих стандартных положений. В то же время лидеры атаки Стали Бой Дьел и Карикари вообще были незаметны и действовали крайне неэффективно. 

Во втором тайме немногое изменилось на футбольном поле. У Стали вышли усиливать атакующую игру Дансо, Васин и Комвалиус, тогда как у Зирки появились на поле арендованный у Динамо Полегенько и Фаворов. Самый реальный шанс отличиться у хозяев был со стандартного положения, но удар под перекладину ворот был парирован усилиями Панькива. Относительно атакующего потенциала Стали вообще отметить нечего. Команда из Каменского так и не сумела нанести за всю игру хотя бы один удар в створ чужих ворот.

Football.ua

Зирка — Сталь 0:0

Зирка: Паст — Баенко, Перейра, Кучеренко, Бацула — Загальский (Мойя, 46), Фернандес, Зубков — Чичиков (Полегенько, 86), Щедрый — Ситало (Фаворов, 78)

Сталь: Панькив — Пашаев, Стаменкович, Кравченко, Воронин — Каленчук, Карасюк — Задерака (Васин, 72), Дьел, Мысык (Дансо, 64) — Карикари (Комвалиус, 88)

Предупреждения: Чичиков — Кравченко, Задерака, Пашаев, Карасюк