Черноморец подходил к игре на высокой четвертой позиции и с серией из пяти матчей кряду без поражений. Посреди недели одесситы проиграли в Кубке Украины, но состав тогда у команды Бабича был явно не сильнейшим. Из проблем со стартовыми одиннадцатью исполнителями в отчетной встрече следует отметить отсутствие Коркишко и Калитвинцева, которых были призваны заменить Кабаев и Ковалец. В свою очередь, Днепр все также выступает без травмированных Кравченко и Лучкевича, а в остальном состав команды Михайленко не претерпел серьезных изменений.

Со стартовых минут матча на правах хозяев попытались больше атаковать одесситы. Однако, первый момент создали именно гости. Адамюк прострелил с правого фланга атаки в чужую штрафную, где Баланюк ударом с близкой дистанции отправил мяч в Боровика. Черноморец едва не ответил автоголом своих соперников. Люлька здорово прострелил с левого фланга атаки в чужую штрафную, где Сваток срезал мяч в свои ворота, но Баштаненко сумел среагировать.

Во втором тайме в плане голевых моментов игра стала намного веселее. Инициативой команды владели поочередно, победу могла вырвать любая из сторон. Если говорить о количестве шансов, то все же больше их было у одесситов. Достаточно вспомнить только удары в перекладину от Третьякова из-за пределов штрафной и Хобленко с линии вратарской после подачи с углового. Также здорово пробивал Ковалец с линии штрафной, но тут уже справился с угрозой Баштаненко.

Шансы отличиться были и у Днепра. Дважды опасно пробивал с правого фланга атаки из-за пределов штрафной Андерсон Пико. Также здорово стрелял со средних дистанций Близниченко. В одном из эпизодов Боровик в блестящем прыжке выручил свою команду. 0:0 — итоговый результат, который вряд ли удовлетворил каждую из сторон. Тем не менее, Черноморцу удалось продлить свою серию игр без поражений, а Днепру прервать серию из двух неудач кряду.

Черноморец — Днепр 0:0

Черноморец: Боровик — Данченко, Мартыненко, Хочолава, Люлька — Филимонов (Андриевский, 58), Смирнов — Кабаев, Татарков (Третьяков, 61), Ковалец — Хобленко (Барилко, 79)

Днепр: Баштаненко — Адамюк (Андерсон Пико, 74), Сваток, Чеберячко, Полевой — Политыло, Ротань, Когут (Вакулко, 69) — Близниченко, Кочергин — Баланюк (Довбик, 76)

Предупреждения: Филимонов, Хобленко