"Скажу так: рисунок игры получился. Ребята полностью выполнили то, о чем мы договаривались, создали достаточно много голевых моментов, обстучали каркас ворот, но не забили. В футболе так бывает, что если не забиваешь, то в концовке можно и пропустить, были и такие моменты. В целом я доволен тем, как ребята отработали", — сказал Бабич на послематчевой пресс-конференции.

"Днепр — команда с квалифицированными футболистами и с ними было очень сложно играть. Рассчитывали мы и на стандартные положения, но где-то нам не хватило качества исполнения. Были и свои проблемы, поскольку отсутствовали Калитвинцев, Коркишко. Тем не менее, моменты есть и это уже радует".

"Доволен ли Третьяковым? Я доволен всеми футболистами, которые вышли на поле. А те, которые вышли на замену, усилили игру, и в частности, Третьяков. Когда мы его брали в команду, знали, что он коллективный футболист. Он вообще в этом матче был сверхмотивированным. Мы знали, что он может взять игру на себя, добавить скорости, но ему еще надо много работать, а так, потенциал у него есть. Сегодня он обострил игру, но... голов нет".

"Беспокоит ли меня, что Филимонов практически в каждом матче получает желтые карточки? Не сказал бы, что он нас подводит. Он играет на такой позиции, где надо включать жесткость, не давать соперникам разбежаться, агрессивно работать. Да, мы разговариваем с ним на эту тему. Конечно, он зарабатывает многовато карточек, но с возрастом, думаю, к нему придет футбольная хитрость, которой не хватает многим нашим ребятам. Взять, к примеру, Руслана Ротаня, также играющего на этой позиции. Он тоже зарабатывает много фолов, но у него есть опыт, и он работает как бы более хитро. И судья нашему игроку при одном и том же фоле может дать карточку, а Руслану — нет, хотя у него сегодня были фолы, которые тянули на желтую карточку".

После сыгранного 9-го тура Черноморец с 14-ю очками расположился на 4-й строчке в турнирной таблице УПЛ.