Артур Рудько (Динамо).

24-летний вратарь (возраст указан не зря, чтобы было поменьше штампов о "молодом голкипере") дебютировал в нынешнем сезоне в составе первой команды. Олимпик создал не так много предпосылок для голевых моментов, однако в ситуациях, когда Рудько вступал в игру, чувствовалась огромная уверенность вратаря в своих силах. Кроме того, бросилось в глаза, что Артур хорошо играет ногами, начиная атаки короткими и средними передачами. С точки зрения построения игры, для Динамо это имеет огромное значение. Вполне вероятно, что своими действиями Рудько заслужит место в стартовом составе в матче Лиги чемпионов уже в эту среду.

Богдан Бутко (Шахтер)

Бутко выдает очередной уверенный матч, который позволяет болельщикам Шахтера говорит о надежной замене Срны. С его передачи Кичак забил в свои ворота, да и без этого эпизода можно вспомнить много моментов, когда Богдан хорошо подключался в атаку. Редко такое бывает, что футболист из клуба-гранда уезжает в аренду, чтобы потом вернуться и заиграть, но, похоже, это именно тот случай.

Иван Ордец (Шахтер).

После вылета от Янг Бойз Ордец играет в стартовом составе лишь изредка. Но в пяти поединках с его участием (когда Иван играл все 90 минут) Шахтер пропустил только единожды – от Зирки еще в первом туре. Вот и в матче против Волыни Ордец отыграл просто и надежно, к тому же – забил в ворота Кичака, сделав счет 2:0 и сняв этим самым все вопросы по поводу победителя матча.

Евгений Мартыненко (Черноморец)

Все попытки Днепра направить мяч в штрафную одесситов Мартыненко с Хочолавой уверенно пресекали — практически ничего не удалось днепрянам создать у ворот Боровика. Центрбеки Днепра — полноценные соавторы сухой серии команды.

Сергей Люлька (Черноморец)

Флангом, на котором защищался Люлька, Днепр даже не помышлял атаковать — больше свободы было на противоположном у Близниченко, которому Данченко многое позволял из-за своей большой задействованности в атаке. Люлька же в этой игре был сама надежность.

Андрей Запорожан (Александрия)

Когда в конце первого тайма Карпаты вышли вперед, именно Запорожан стал тем, кто организовал мощный штурм во второй половине. Фактически, в этом матче на счету Андрея 1+1 по системе гол плюс пас, ведь помимо реализованного пенальти, он отдавал ту передач, которую Кулиш чуть подкорректировал в направлении Пономаря.

Павел Ксенз (Карпаты)

Если бы Ксенз не вынужден бы покинуть поле из-за травмы, Карпатам было бы легче во втором тайме, ведь в первом именно Ксенз был одним из тех, кто вел команду за собой, забил первый мяч. Во втором тайме уже без Ксенза Александрия на правом фланге Карпат чувствовала себя значительно спокойнее и смогла сосредоточиться на атакующих действиях.

Дерлис Гонсалес (Динамо)

Парагваец наконец-то провел действительно сильный матч в нынешнем сезоне. В этот вечер Дерлис и забил, и отдал голевую передачу на Цыганкова. По сути, именно результативные действия Гонсалеса определили исход матча.

Желько Любенович (Заря)

Центральный полузащитник луганчан снова забил и выдал очередной сильный матч. В свои 35 серб является эталоном того, как должен выглядеть футболист в этом возрасте, с точки зрения функциональной готовности. Желько привычно успевает везде. В этом сезоне – это уже третий гол Любеновича.

Виталий Пономарь (Александрия)

Виталий сравнял счет, а в случае с победным голом готов был замыкать, но помог Новотрясов. За первую половину игры Пономарю сложно выставить хорошую оценку — но второй тайм он провел хорошо, был очень активен помимо непосредственного участия в двух мячах.

Андрей Борячук (Шахтер)

За такой красивый гол, который Андрей забил в своем дебютном матче в УПЛ можно в виде легкого аванса и в сборную включить. Браво, Андрей — продолжай радовать такими красавцами и дальше. Тем более, что позиция нападающего в Шахтере сейчас самая слабая и шансы пробиться есть.