Напомним, что этот поединок состоится сегодня. Начало игры в 19:30.

"Как чувствует себя команда после тяжелых матчей? Это явно не скажется на завтрашней игре. Но хочу сказать, что команда действительно устала функционально, потому что было несколько длительных переездов и очень мало тренировок, И, наверное, эти факторы внесли свои коррективы на качество игры в последнем матче", — заявил 20-летний центрбек донетчан в интервью официальному клубному сайту.

"Выездной поединок в Полтаве? Конечно, очень тяжело играть каждую игру на выезде. Это изматывает и физически, и эмоционально. Было бы неплохо провести один лишний день дома, а не ехать в автобусе. Мы не успеваем полностью восстанавливаться, поэтому это доставляет определенный дискомфорт. Но нам не стоит жаловаться, потому что это не должно служить оправданием для нас. Да, после одной сложной игры нас ожидает еще одна. Ворскла – очень серьезный соперник".

"Как должен сыграть Олимпик, чтобы увезти из Полтавы очки? Главное – не пропускать контратаки от Ворсклы, потому что у полтавской команды очень быстрая четверка нападающих, которые сильны технически и обладают хорошей скоростью. Думаю, тренер выберет такую тактику, чтобы наша игра больше строилась через фланги, а футболисты команды соперника не выбегали через центр и не проводили свои контратаки на наши ворота".

"Следил за игрой Ворсклы в нынешнем чемпионате? Да, смотрел несколько игр. Видел, как они проиграли 3:2, если не ошибаюсь, Александрии. Конечно, видел, как они обыграли киевское Динамо. В целом, могу сказать, что соперник у нас хороший, но как показывает нынешний чемпионат со всеми можно играть. И тот, кто больше настроен, кто больше хочет выиграть, кто бьется, борется и отдает душу на поле, тот добивается результата".

"Поможет ли победу над Ворсклой замахнуться на место в первой шестерке? Завтра будет очень важный тест для нашей команды. Но этот поединок, еще далеко не определяющий в чемпионате. Сейчас рано называть претендентов на попадание в топ-6, кроме трех лидирующих команд. В любом случае, мы будем выходить и играть только на победу".

"Лидер Ворсклы? Могу сказать, что в составе Ворсклы выделяются игроки атакующей линии Кобахидзе и Коломоец, а также защитник Дитятьев. В целом же, Ворскла – сильный и сбалансированный коллектив, против которого каждой команде играть непросто".

"Какого поединка ожидаем? Безусловно, будет непростой поединок. Думаю, завтра будет тот матч, в котором и одна, и другая команды будут давать играть в футбол. Наш тренер любит прессинг, агрессивный футбол, но при этом он не отказывается от качественной и красивой игры. Поэтому не сомневаюсь, что болельщики от этого матча получат удовольствие. А мы ожидаем положительный результат".