Сегодняшних соперников в турнирной таблице разделяют всего четыре очка. Но при этом Александрия обосновалась в первой пятерке, а Днепр – всего лишь восьмой, при чем столько же, четыре очка, отделяет команду Дмитрия Михайленко от зоны вылета. Впрочем, нынешний Днепр, несмотря на все проблемы и возможное снятие очков – команда достаточно амбициозная, а потому наверняка смотрит в сторону первой шестерки. По правде говоря, для такого итогового результата у команды есть все необходимое, а, в первую очередь, человеческие ресурсы, действительно сильные футболисты. Поэтому вне всяких сомнений, этот поединок для хозяев очень и очень важный в процессе решения глобальной задачи. В любом случае, очки команде ой как нужны – если с клуба снимут 6-9 очков, Днепр окажется в зоне вылета, и выбраться оттуда будет не так просто – пример Карпат говорит об этом очень отчетливо.

В предыдущем туре в Одессе повреждения в составе днепрян получили Баланюк и Адамюк. Учитывая травмы Кравченко и Лучкевича, кадровая ситуация в преддверии сегодняшнего матча имела все шансы выглядеть удручающе для Михайленко и компании. Но сам тренер посреди недели заявил: Денис и Владимир должны успеть восстановиться. А потому волноваться о правом фланге защиты и линии атаки наставнику не придется.

Что касается Александрии, то по итогам седьмого и восьмого туров команда заработала всего одно очко, а потому перед матчем с Карпатами Владимир Шаран заявил, что победа его коллективу нужна, как никогда. Александрия по ходу матча проигрывала, и Карпаты имели все шансы дожать соперника при счете 2:1 в свою пользу. Однако в итоге хозяева смогли в корне изменить ход поединка и вырвать победу. Если бы Александрия не выиграла и в том матче – впору было бы говорить об игровой кризисе, однако команда выиграла. И в контексте сегодняшнего поединка это безусловно должно добавить команде уверенности. Сегодня нас ждет серьезная битва.

 

Ориентировочные составы:

Днепр: Баштаненко — Адамюк, Сваток, Чеберячко, Полевой — Ротань, Политыло, Когут — Кочергин, Вакулко — Баланюк.

Александрия: Леванидов — Чеботаев, Шендрик, Басов, Цуриков — Банада, Запорожан — Козак, Полярус, Яремчук — Пономарь.

Дисквалифицированные: Старенький (Александрия).

Травмированные: С.Кравченко, Лучкевич – Путраш, Мягков.

footballпрогноз 1:1