Матч между седьмой и шестой командами чемпионата – центральный в туре после противостояния Шахтера и Зари. Полтавчане продолжают находиться вне первой шестерки, что, несомненно, не может устраивать ни руководство клуба, ни тренера, ни самих футболистов. И вот он – домашний матч против прямого конкурента, по итогам которого, в случае победы, можно обойти Олимпик, и при удачном стечении обстоятельств – оказаться даже на четвертом месте.

Сама Ворскла в предыдущем туре проиграла Заре. Впрочем, Василий Сачко остался доволен игрой своей команды: "При счете 1:0 у нас было два хороших убойных момента. Мы ими не воспользовались. Эпизодами я доволен качеством игры своих ребят. Мы просили их больше добавить в агрессии, работать с мячом. Кое-что получалось у нас. Мы в каких-то моментах переигрывали Зарю, в каких-то проигрывали соперник". При этом, кадровых проблем у полтавчан нет, поэтому можно рассчитывать на то, что Ворскла сумеет сыграть на хорошем уровне. Пора прибавлять, если клуб рассчитывает на попадание в первую шестерку.

Впрочем, Олимпик – достаточно крепкий и непрогнозируемый соперник. В предыдущем туре подопечные Романа Санжара без шансов проиграли Динамо в Сумах. Но Олимпик – настолько непредсказуемая и нестабильная команда, что от нее можно ждать, чего угодно.

В двух предыдущих сезонах в УПЛ Ворскла переигрывала Олимпик дома – 2:1 и 3:1. Посмотрим, смогут ли полтавчане продолжить тенденцию.

 

Ориентировочные составы:

Ворскла: Непогодов – Симинин, Пилявский, Дитятьев, Пердута – Чеснаков, Ткачук – Турсунов, Хлебас, Кобахидзе – Коломоец.

Олимпик: Махарадзе – Олейник, Петров, Барановский, Немчанинов – Доронин, Богданов – Танчик, Поступаленко, Шестаков – Лысенко.

Травмированные: Федорив (Олимпик).

footballпрогноз 2:1