Центральный матч тура — первая и вторая команда играют — грозит стать обычным матчем Шахтера против команды-середняка. Все дело в том, что половина основного состава Зари состоит из арендованных у Шахтера игроков, которым Горняки запретили играть. И по сути, весь разговор вокруг этого матча должен состоять только из обсуждения — как же выкрутиться Юрий Вернидуб из этой ситуации.

Соболь, Петряк, Караваев, Кулач, Гречишкин, Безбородько — вот фамилии тех, ко не сможет сыграть против Шахтера. По сути, каждого из них можно заменить более-менее полноценно за исключением Караваева и Петряка — именно эти двое — главная ударная сила луганчан. На первый взгляд даже сложно определить, кто же сможет заменить этот дуэт на флангах. Возможно придется туда выпускать номинальных защитников с опытом игры в полузащите. А также в первые в этом сезоне вместе на поле выйдут Липартия и Любенович — грузинский полузащитник, очевидно закроет какой-то из флангов.

На неделе Шахтер уверенно обыграл в Лиге Европы Брагу (2:0), а Заря, показав очень хороший футбол, уступила на выезде Манчестер Юнайтед (0:1).

У Зари нет дисквалифицированных, а среди травмированных только некритичный для игры луганчан центрбек Ткачук, но, как мы уже говорили у Зари проблемы другого рода.

У Шахтера среди травмированных остались только Азеведо и Шевчук. Вернулся Дарио Срна, не исключено, что сыграет и Ракицкий.

Ориентировочные составы

Шахтер: Пятов — Срна, Ордец, Ракицкий, Исмаили — Степаненко, Фред — Марлос, Бернард, Коваленко — Феррейра

Заря: А. Шевченко — Опанасенко, Форстер, Сиваков, Сухоцкий — Чайковский, Гордиенко — Каменюка, Липартия, Любенович — Паулиньо

Дисквалифицированные: нет

Травмированные: Азеведо, Шевчук — Е. Ткачук

Под вопросом: Ракицкий, Нем

footballпрогноз 3:0