После сложного выезда в Турцию к Бешикташу, Динамо предстоит сыграть с командой, которая в чемпионате Украины уже в трех матчах подряд не пропускала и, соответственно не проигрывала — две победы и одна ничья. Действительно с приходом нового тренера Дарио Друди изменилась не только состав команды, но и результаты.

По поводу состава: еще перед приходом Друди команду покинул Допилка, а сам аргентинец сразу же отправил в дубль Лупашко, Локтионова и Гавриша (последний потом сам покинул команду). Теперь большую роль в команде играют легионеры Борха, Айтор, Перейра, Мойя. Нужно сказать, что столь кардинальные изменения в составе на повлияли на сыгранность — команда действует собрано в защите и продуманно в атаке. Состав кропивничан довольно стабилен. К сожалению, травму получил Борха, который отлично проявил себя в первом же матче, но в следующем туре его удачно заменил Айтор.

У Динамо травмированы Данило Силва, Федорчук, Буяльский плюс непонятно как снова поведет себя спина Андрея Ярмоленко. Если все будет нормально, то в основе, скорее всего выйдет он и Гонсалес — молодому Цыганкову надо дать отдохнуть, поскольку последние недели были для него довольно напряженными. Вариантов в центральном треугольнике у Реброва не так и много: из-за травм Федорчука и Буяльского, играть будут Гармаш и Сидорчук. А на позиции чистого опорника сыграют либо Рыбалка, либо Корзун. Также не вызовет удивления если Ребров даст отдохнуть Мораесу, который сдал в последнее время и выпустить либо Гладкого, либо Беседина.

Несмотря на разный статус соперников, матч для Динамо не получится простым — Зирка сейчас в хорошей форме и с каждым матчем прогрессирует. А форма Динамо оставляет желать лучшего плюс начинает накапливаться усталось у ведущих игроков из-за плотного графика. Легкой победы киевлян здесь ждать не приходится.

Ориентировочные составы

Динамо: Рудько — Морозюк, Хачериди, Вида, Макаренко — Корзун, Гармаш, Сидорчук — Гонсалес, Ярмоленко — Беседин

Зирка: Паст — Баенко, Перейра, Кучеренко, Бацула — Айтор, Зубков, Загальский — Щедрый, Чичиков, Ситало

Дисквалифицированные: нет

Травмированные: Данило Силва, Федорчук, Буяльский — Ковалев, Борха

footballпрогноз 2:1