Всего с одной победой в активе в нынешнем сезоне подходили команды к очному противостоянию в Луцке. Потому можно сказать, что западноукраинское дерби в этот раз носило характер противостояния аутсайдеров премьер-лиги. Тем не менее, и Волынь, и Карпаты все еще не лишились амбиций в нынешнем сезоне и в очном поединке намеревались бороться исключительно за победу. Относительно составов на игру оба наставника не удивили, выставив на футбольное поле фактически всех сильнейших исполнителей.

Активнее в гостевом матче неожиданно стартовали футболисты Карпат. Львовяне проводили свои позиционные атаки и в одном из таких моментов вполне могли отличиться. Костевич прошел вперед по левому флангу, исполнил прострел во вратарскую, где Бланко-Лещук в касание пробил рядом со штангой ворот. Правда, минут через пятнадцать игра полностью выровнялась и уже подопечные Кварцяного больше угрожали чужим воротам. На исходе получаса игрового времени мог забивать Шабанов, но его мощный удар с края штрафной пришелся в перекладину.

Еще через несколько минут сольный проход классным ударом с острого угла завершал Дудик, но спас свою команду Мысак. Тем не менее, на перерыв без гола хозяева все же не ушли. На третьей добавленной к первому тайму минуте Герасимюк исполнил выверенную подачу с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, где Петров ударом головой замкнул этот пас, выиграв борьбу у Нестерова. Сразу на старте второго тайма вышел усиливать атакующую игру Карпат Грысьо вместо Кадимяна. Однако, первыми момент снова создали лучане. Мемешев навесил с углового и Логинов пробил головой, но выше створа ворот.

В заключительной части матча Карпатам все же удалось завладеть существенным преимуществом, тогда как хозяева сосредоточились на контратаках. Окончательно определять результат мог в такой ситуации Мемешев ударом уже по фактически пустым воротам, но один из защитников Карпат героически принял этот выстрел на себя. Уже через минуту молниеносный ответ дали гости. Грысьо вошел в чужую штрафную с левого фланга атаки и на исполнение пробил в дальнюю крестовину ворот Недилько.

Казалось, что матч так и завершится минимальной победой Волыни, но в концовке игры удача все же улыбнулась львовянам. После подачи со штрафного с левого фланга мяч рикошетом от Логинова отлетел на линию вратарской, откуда набежавший Худобяк умело расстрелял ворота. 1:1 — результативная ничья не в пользу обеих команд. Волынь и Карпаты все также остаются замыкающими турнирную таблицу украинской премьер-лиги.

Волынь — Карпаты 1:1
Голы: Петров, 45+3 — Худобяк, 84

Волынь: Недилько — Романюк, Шабанов, Миха Горопевшек, Петров — Герасимюк, Логинов — Мемешев, Дудик (Ляшенко, 79), Хомченко (Деда, 88) — Диденко (Чепелюк, 76)

Карпаты: Мысак — Зубейко, Нестеров, Лобай, Кравец — Вербный, Худобяк — Кадимян (Грысьо, 46), Ярошенко (Мирошниченко, 56), Костевич (Чумак, 90+3) — Бланко-Лещук

Предупреждения: Мемешев, Миха Горопевшек, Диденко, Герасимюк, Чепелюк — Ярошенко