Вчера киевляне на своем поле спокойно победили кропивницкую команду, а владения мячом у Динамо перевалило за 80%: 82-18. После 10-ти туров Динамо отстает от Шахтера на шесть пунктов и опережает на два очка Зарю.

О негативной домашней серии:

"Я не знаю, что можно считать период кризисом, а что нет. Я могу только сказать, что результата не было: проиграли Наполи, проиграли Ворскле, Зари, поэтому психологически это нас подкосило, но сейчас выходим из положения, не хочу называть это кризисом. Играли плохо — проигрывали. Играли хорошо — выигрывали".

"Хотелось порадовать наших болельщиков победой. Я считаю, что те немногочисленные болельщики, которые пришли, получили удовольствие от футбола. Не могу сказать, что играли не напрягаясь, старались использовать каждый момент, сегодня их было достаточно, реализация подводила. Самое главное, что есть моменты. Нас критиковали, что было мало остроты в последних играх, то вчера мы сыграли хорошо в атаке".

О поединке с Зиркой:

"Конечно, немного подустали, но хочу отдать должное Зирке, они хотели играть в футбол, не закрывались на своей половине, пытались нас прессинговать. Я думаю, такой футбол нравится болельщикам".

"Они могли приехать сюда и просто 11 человек стать сзади, но было видно, что у команды есть почерк и они хотят играть в свой футбол. Могу им только поапладировать за это".

О сухой серии Гладкого:

"Могу говорить только за себя. Сам не знаю, что мне нужно, чтобы забить. Я уже не забиваю неизвестно сколько, поэтому нужно в себе разобраться, а не другим советы раздавать".

О Цыганкове:

"Я неоднократно говорил, что этот парень очень перспективный, и самое главное, чтобы он работал, не останавливался в своем развитии. Если он будет работать, то вырастет хорошим футболистом".

Слухи об интересе со стороны МЮ:

"Мой агент решил сделать турне по Англии (смеется), я не знаю, с кем он там встречался, это у него спросите".

О предстоящих играх сборной:

"С хорошим настроением будем готовиться, впереди две важные игры, поэтому только с хорошим настроением отправляемся на сборы, ведь нужно выигрывать".

"Мы не маленькие дети и играем уже не один год за клуб и сборную. Все ребята профессионалы: приехали, сыграли за сборную — отдали все силы, вернулись, возобновились — готовимся к следующим играм. Сейчас у нас такой график, что проходных игр нет. В сборной нужно набирать 6 очков, в клубе нужно набирать все возможные очки, то же самое в Лиге Чемпионов, поэтому мы не имеем права их терять, расслабляться некогда, поэтому нужно только работать", — цитирует Ярмоленко 1927.kiev.ua.