Напомним, что команда Сергея Зайцева смогла спастись в концовке матча благодаря голу капитана львовян Игоря Худобяка. После этой ничьи в графе "очки" у Карпат больше нет отрицательного показателя.

"Игра выдалась тяжелой. На то оно и дерби — все хотели победить. Наверное, желания и стараний было больше, чем самого футбола. В этом тоже есть свои плюсы — команда проигрывала по ходу матча, но смогла выровнять ситуацию. Результат считаю закономерным. Не знаю, как настраивалась на игру Волынь, но мы были сосредоточенными и мотивации нам хватало. Мы понимали, что надо вдвое серьезнее готовиться к матчу. Знаем о нашем турнирное положение и не имеем права отступать", — заявил 30-летний хавбек Карпат в интервью официальному клубному сайту.

"Разочарованы ли мы ничейным результатом? Конечно, хотели победить. Стоит посмотреть хотя бы, сколько наших фанатов приехало. Положительным моментом является то, что мы вышли из минусов. Плохо, что многие проигрывали, не брали свои очки, теряли моменты в предыдущих матчах. Лучше начинать с нуля очков, а не находиться в неудобном положении с минусом. Надеюсь, что всем нам это пойдет на пользу. Мы переломили ход матча, продемонстрировали характер".

"Волынь и Карпаты заслуживают места в верхней части турнирной таблицы? Мне кажется, многое зависит от фарта. Мы играли с Черноморцем и Александрией, и не могу сказать, что кто-то нас особенно впечатлил. По большому счету, уровень большинства команд одинаков. Это все дело случая. Для нас главная проблема — это минус, который имел место. Сейчас его нет, поэтому нам будет легче".