После провального старта и смены тренера украинская молодежка набрала ход, трижды победив в последних четырех матчах. Впрочем, даже это вряд ли поможет команде Головко занять хотя бы второе место. Во-первых нужно выиграть два своих оставшихся матча, во-вторых, надеяться, что либо Франция, либо Македония проиграют свой. Но опять же это принесет нам лишь второе место и 16 очков и с таким показателем Украина вряд ли попадет в четверку лучших среди вторых команд.

Остается рассчитывать на первое место, но оно возможно при еще более сложных обстоятельствах потому как в дело вмешивается Исландия. Нам нужно будет, чтобы проиграли и Македония и Франция, а также, чтобы Исландия не победила дома Шотландию. Ну, и самим побеждать в своих матчах.

Насколько сложно разложить такой пасьянс понимает и Александр Головко, главный тренер молодежной сборной Украины, поэтому сейчас в сборной играют футболисты на год-два моложе необходимого возраста — то есть наигрывается состав уже на следующий отбор.

По составу. Головко уже четко определился с позицией вратаря: "У Романа Пидкивкы есть в пассиве желтая карточка. Чтобы не возникла ситуация, при которой он получит еще одно предупреждение и не поедет с командой на матч против Исландии в игре против Северной Ирландии место в воротах займет Дмитрий Безрук".

Не приехал один из ведущих футболистов этого созыва Бека Вачиберадза — у него была травма и несмотря на то, что позавчера он уже начал работать в общей группе в своей команде, Головко на игры его не вызвал. Учитывая, какую роль Бека играл в предыдущих матчах, стоит говорить о серьезной потере. Через повреждение не приехал на сбор динамовец Богдан Михайличенко. Еще более сложную травму получил Швед в матче с шотландцами — разрыв крестообразных связок, а это — минимум полгода вне футбола. Уже со сбора уехал представитель Карпат Амбросий Чачуа — боли в области грудной клетки. А вот у Дениса Баланюка причина неприезда более приятная — его Шевченко забрал в первую сборную.

Ориентировочный состав Украины: Безрук — Даченко, Сваток, Матвиенко, Кирюханцев — Мышнев, Харатин — Кабаев, Близниченко, Вакулко — Беседин

Дисквалифицированные: нет

Травмированные: Вачиберадзе, Михайличенко, Швед, Чачуа (все — Украина)

footballпрогноз 1:0