"Считаю, что для нас еще ничего не потеряно. Мы неплохо начали сезон, победили на выезде Сталь, сыграли вничью с Ворсклой, продемонстрировали свою игру с лидерами чемпионата. Потом по определенным причинам команда переживала спад. В течение нескольких матчей нам ничего не удавалось. На данный момент мне кажется, что мы вылезли из этого негатива. Лично я вижу, что в игре команды есть положительные сдвиги. Как по мне, то вся борьба еще впереди", — цитирует Нестерова официальный сайт Карпат.

"Никто духом не пал. Бесспорно, те минусы, которые мы имели в турнирной таблице, давили на нас. Здесь нечего скрывать. Ты выходишь на каждый матч и прежде всего думаешь о результате. Это немного ограничивает и ты не можешь чувствовать себя свободнее. Старшие по возрасту ребята воспринимали это как положено и пытались помочь молодежи. Это все нам мешало, поэтому мы неоднократно обсуждали проблемы в коллективе. Сейчас начинаем с чистого листа и подбадриваем друг друга. Постоянно в негативе работать нельзя, поэтому строим отношения на основе взаимной поддержки".

Несколько дней назад на тренерском мостике Карпат произошло изменение — место Сергея Зайцева занял Олег Дулуб.

"Заметно, что Дулуб — человек образованный, грамотный, умеет доступно объяснить. На данный момент у нас было только две тренировки. Кардинальных изменений, как вы сами понимаете, нет. Мы готовы работать и хочу пожелать тренеру, всем нам, чтобы у Карпат все сложилось наилучшим образом".

В воскресенье Карпаты примут Днепр в рамках 11-го тура чемпионата Украины.

"У нас сейчас каждая игра является принципиальной и каждое заработанное очко на вес золота. Поэтому выделять Днепр или Сталь, с которой мы сыграем еще через неделю, пожалуй, не стоит. Просто надо выходить на поле и зарабатывать очки, которые нам очень нужны".