"Кадровая ситуация? Ракицкий пока готов не полностью. Ему нужно еще несколько дней, как и Шевченко, который тоже находится на финальной стадии восстановления. Есть небольшие проблемы со здоровьем у Шевчука – он простудился", — начал португальский наставник Горняков.

"Игроки сборной? Ребята готовы. У них было несколько дней для восстановления, а сейчас они уже вместе со всеми участвуют в нашем тренировочном процессе. Футболисты полностью готовы к поединкам чемпионата. К слову, хочу поздравить наших ребят с двумя проведенными встречами – сборная отлично себя показала".

"Олимпик? Видео футболистам еще не показывали, но тренерский штаб уже изучал Олимпик. Мы прекрасно понимаем, что поединок будет достаточно сложным. Встретимся с агрессивной командой, которая хорошо обороняется. Плюс это будет выездной для нас матч. Поэтому готовимся к сложной игре".
 
"Борячук? Андрей сейчас находится с нами. Это значит, что мы в него верим и делаем на него большую ставку. В то же время нужно понимать: он еще молодой парень, ему есть в чем прибавлять. Эта позиция очень специфическая и сложная. Нужно готовиться, чтобы отлично себя проявлять и быть в основном составе", — резюмировал Фонсека.