Напомним, позавчера молодежная сборная Украины на выезде обыграла сверстников из Исландии со счетом 4:2, однако эта победа ничего не значила, ведь подопечные Головко ранее потеряли все шансы на выход из группы.

"Мы изначально настраивались на успех. Да, матч со сборной Исландии для нас ничего не решал. Но тренер дал понять, что при любых раскладах нужно выходить и работать только на победу. В целом вышло проявить характер и выиграть в непростых условиях. Конечно расстроены, что не вышли из группы, о ничего не поделаешь, настраиваемся на следующий отборочный цикл", — цитирует Борячука официальный сайт оранжево-черных.

В рамках 11 тура УПЛ Шахтер на выезде сразится с Олимпиком.

"Что могу сказать об Олимпике? Пока ничего не знаю, поскольку только вернулся из расположения сборной. Наверняка в ближайшее время будем разбирать Олимпик, изучать его игру. В любом случае мы настраиваемся только на победу. Знаем, что Олипик — хорошая команда, показывающая неплохой футбол".

Вчера ассистент главного тренера сборной Украины Рауль Рианчо заявил, что тренерский штаб национальной команды следит за Борячуком.

"Сборная Украины? Впервые от вас слышу об интересе главной команды, пока еще не читал прессу. Надеюсь, эти слова подтвердятся на деле".

"Обещает ли Фонсека больше игровой практики? Тренер доверяет мне, верит в меня, и это, на мой взгляд, самое главное. Буду и дальше работать, проявлять себя, чтобы получить больше игрового времени. Ну и буду стремиться попасть в национальную сборную".