"Мы сыграли товарищескую игру с Ворсклой (1:2). У нас осталось в расположении девять-десять футболистов. Фактически все те игроки, на которых мы рассчитывали, сыграли по 90 минут", — заявил Михайленко.

"Нам тяжело даются голы на выезде, мы знаем об этом и пытаемся изменить этот момент. Возможно, имеет значение то, что мы играли на выезде с лидерами — Динамо и Шахтером. Однако не лучшим образом мы провели поединки с Олимпиком и Черноморцем. Мы работаем над улучшением нашей игры в атаке".

"Мы плохо прошли сентябрь. Если в августе в первых пяти турах до матчей сборных выглядели нормально, набрав по итогам шести туров восемь очков, то в следующих четырех турах заработали лишь один пункт. Наверное, это связано с потеряами Лучкевича и Кравченко. Особенно это касается Валерия, ведь он является ключевой фигурой Днепра. Лучкевич давал нам атакующий импульс, независимо от позиции на поле. Кравченко добавлял команде баланса. Его умения направить атаку в нужную сторону нам сейчас явно не хватает". 

"Еще одна причина — не лучшая игра в обороне. Возможно, это связано с большим количеством сборников. Не всегда получается качественно работать в течение двух недель без официальных поединков, которые возникают во время матчей сборных. В начале сезона мы месяц наигрывали свой рисунок, а вот после окна для сборных у нас происходит сбой. Ждем сборников и сделаем все для улучшения нашей игры", — подытожил он.