Напомним, что отчетная встреча состоится завтра в Сумах. Начало игры в 17:00.

Стоит отметить, что 23-летний хавбек донетчан не сможет принять участие в дерби из-за проблем с коленом.

"Будет ли поединок против Шахтера принципиальным? Не думаю, что это будет сверхпринципиальный поединок. Будет обычная игра чемпионата против сильного соперника. Конечно, в таких матчах хочется проявить свои наилучшие качества и показать, что ты чего-то стоишь как футболист", — заявил Доронин в интервью официальному клубному сайту.

"Изменилась ли игра Горняков с приходом нового тренера? Считаю, что тактика Шахтера с приходом Фонсеки изменилась. Защитники стали больше участвовать в атакующих действиях, а при Луческу они больше играли в обороне".

"Будет ли желание прервать неудачную серию в личных встречах дополнительной мотивацией для Олимпика? Думаю, да. Все равно любая серия когда-то заканчивается, поэтому почему бы ее не прервать в субботу. Нужно выходить и играть"   

"Как на команде может сказаться международный перерыв? Мне кажется, что для нашей команды пауза пошла на пользу. Поэтому не думаю, что будут какие-то проблемы".

"Состояние нашей команды? Если судить по спаррингу с Динамо, на котором я присутствовал, то могу сделать вывод, что состояние команды абсолютно нормальное, никаких проблем нет. Они здорово сыграли первый тайм, вели в счете, но во второй половине не сумели удержать победный результат. В целом, весьма достойно смотрелись на фоне сильного соперника".

"В чем причина большого количества пропущенных голов? В основном, мы пропускаем голы со стандартов. Это наша самая главная проблема, над которой мы постоянно работаем".

"В составе Шахтера много техничных игроков? Главное – не дать им пространство. Будем аккуратно и плотно с ними играть".

"Кого можно выделить из средней линии Горняков? Я бы выделил Марлоса и Степаненко, который на поле по-футбольному злой. А, в целом, в Шахтере много хороших исполнителей, поэтому выделять кого-то одного не вижу смысла.

"Будет ли в субботу настоящее донецкое дерби? Шахтер – сильная команда, и матчи против них всегда очень сложные. Но у меня нет особого ощущения или настроя накануне игры. Для меня это обычный матч против классной команды. Может быть, если бы играли в Донецке, то было бы все по-другому".