За время паузы в чемпионате в жизнедеятельности обеих команд случилось немало интересного: нерядовые высказывания в интервью, новости, информативные спарринги. Если говорить о хозяевах сегодняшнего матча, то здесь больше негативных новостей. Во-первых, стало известно, что футболисты и персонал клуба уже два месяца не получают зарплаты. Подтвердил это в интервью и Александр Бабич. Интересно, что аккурат в последние два месяца Черноморец выдал серию из семи матчей без поражений, в которых одесситы 5 раз выиграли и пропустили всего один (!!!) гол – в последнем туре, от Стали на выезде. Во-вторых, стало известно о травме Калитвинцева, который сегодня не сыграет, как и Андриевский – по условиям арендного соглашения. В-третьих, Моряки провели спарринг с Милсами из чемпионата Молдовы (2:2). Отмечаем, что в этом поединке сыграл Куценко – незаменимый в прошлом сезоне полузащитник не играл в чемпионате даже за молодежный состав с 4 тура. При этом, Валерий пока не комментирует свое столь продолжительное отсутствие.

Что касается Динамо, то здесь отмечаем возвращение в строй Данило Силвы – важнейшего исполнителя, который может сыграть и справа, и в центре обороны. На прошлой неделе киевляне проводили контрольный матч с Олимпиком, и проигрывали по ходу встречи со счетом 0:3. Лишь во втором тайме подопечные Сергея Реброва смогли спасти ситуацию и закончить матч вничью. И самое интересное – интервью главного тренера киевлян. В частности, Сергей Станиславович заявил: "Я на 100% уверен, что нам нужно усиление, однако сейчас наступили такие времена, когда президент не в силах пригласить тех футболистов, которых я прошу". Высказывание более, чем откровенное, объясняющее в том числе неудачи Динамо в нынешнем сезоне. Сегодняшний поединок, кстати, тоже обещает быть непростым – хотя бы по той причине, что Черноморец нынче на ходу.

Ориентировочные составы:

Черноморец: Боровик – Данченко, Давид, Мартыненко, Люлька – Филимонов, Смирнов – Татарков, Ковалец, Коркишко – Хобленко.

Динамо: Рудько — Морозюк, Хачериди, Вида, Макаренко — Рыбалка, Гармаш, Сидорчук — Громов, Ярмоленко — Мораес.

Травмированные: Калитвинцев – Федорчук, Буяльский, Гонсалес, Цыганков.

Не сыграет: Андриевский (Черноморец).

footballпрогноз 1:2