Заря и Волынь подходили к очному противостоянию, располагаясь на разных позициях в турнирной таблице — луганчане, с 20-ю очками в активе, располагались на второй строчке в чемпионате. Команда Виталия Кварцяного, в свою очередь, находилась на предпоследнем, 11-м месте в "турнирке" с шестью баллами в собственной копилке.

На Зарю в скором времени ожидает тяжелейший поединок против Фейенорда в рамках третьего тура группового этапа Лиги Европы, а посему, можно было не сомневаться в том, что луганчане наверняка держали в уме поединок против ротердамского коллектива. который должен состояться в ближайший четверг.

Старт мачта против луцкого коллектива прошел для Зари в достаточно активном темпе — сначала Петряк на 12-й минуте пробил с близкого расстояния над перекладиной после навеса с фланга в исполнении Сивакова, а затем уже Марчуку довелось вступать в игру после попытки от все того же Ивана Петряка — игрок Зари с пределов штрафной не сумел переиграть голкипера Волыни. Спустя минуту, уже Липартия простил оппонента после удара с линии вратарской — круглый, в данном эпизоде, пролетел над перекладиной лучан. Заря имела еще несколько моментов для взятия ворот, однако отметиться футболисты хозяев поля сумели лишь на 39-й минуте, когда Владислав Кулач, ударом в одно касание после паса от Липартии, находясь при этом в пределах штрафной, вывел свою команду вперед. Удвоили преимущество луганчане при помощи пенальти — Романюк сфолил на Караваеве возле своих ворот. Приговор вызвался исполнять Рафаэль Форстер, и центральный защитник Зари не прогадал, разведя круглого и голкипера совершенно по разным углам. 2:0 — именно с таким счетом команды ушли на перерыв!

Второй тайм проходил уже в более равном ключе, однако моменты по-прежнему возникали возле владений Марчука — сначала Караваев пробил во внешнюю сторону сетки ворот со средней дистанции, а затем уже выстрел от вышедшего на замену Паулиньо сумели нивелировать редуты луцкого коллектива. Шанс для взятия ворот был еще у Дмитрия Гречишкина, но его удар, хоть и со второй попытки, но всен-таки сумел парировал Марчук. 2:0 — уверенная победа Зари, которая после этого поединка продолжает находиться в лидерах чемпионата Украины. Волынь, в свою очередь, остается на 11-м месте с шестью очками.

Заря — Волынь 2:0
Голы: Кулач, 39, Форстер (пен.), 42

Заря: Шевченко — Каменюка, Сиваков, Форстер, Соболь (Опанасенко, 69) — Гречишкин — Караваев, Любенович, Липартия (Харатин, 63), Петряк (Паулиньо, 53) — Кулач

Волынь: Марчук — Романюк, Горопевшек, Логинов, Шабанов — Чепелюк, Р.Никитюк (Задерецкий, 74) — Деда, Мемешев (Ляшенко, 46), Дудик – Петров (А.Никитюк, 83)

Предупреждение: Р.Никитюк, Чепелюк, Романюк