Команда Шарана никак не может обрести стабильность — после двух подряд побед, они дважды потеряли очки с не самыми сильными соперниками и, когда казалось, что команда шагнула на черную полосу и собралась идти вдоль нее — последовали еще две победы. Правда матч с Карпатами, казалось продолжит безвыигрышную серию — львовяне играли с преимуществом и дважды побеждали по ходу матча, но в итоге проиграли. А вот выездной разгром Днепра — полностью по делу.

Матч со Сталью будет последним в серии матчей с клубами приблизительно похожего уровня, поэтому нужно обязательно побеждать, ведь потом придется играть с Динамо, Ворсклой, Шахтером и Зарей — очков особо не наберешь.

Обе команды имеют траввимрованных, но если у Александрии это Путраш, который не играет с седьмого тура, то у Стали вылетел один из ведущих игроков атаки Бой Деул.

Во время паузы на матчи сборных Александрия сыграла контрольный поединок с луганской Зарей (1:3). Интересно, что единственный мяч в ворота Зари забил защитник Матвеев, который за двадцать минут до этого отметился автоголом.

Нужно отметить, что обе команды не особо убедительны при игре в защите и любят атаковать — Александрия идет на третьем месте по забитым мячам (18 в 10 играх), впереди только Динамо и Шахтер. При этом команда Шаран и пропустила прилично — 14. Атакующие порывы Стали пока выражаются только в пропущенных мячах — соперники с удовольствием пользуются пространством, которое предоставляют им каменцы. Исходя из этого игра должна получиться нескучной.

Травмированные: Путраш — Деул

Дисквалифицированные: нет

Ориентировочные составы

Александрия: Леванидов — Микицей, Басов, Гитченко, Цуриков — Банада, Запорожан — Козак, Полярус — Пономарь, Яремчук.

Сталь: Панькив — Пашаев, Ищенко, Стаменкович, Воронин — Карасюк, Каленчук — Мысык, Дансо, Г. Малакян — Карикари.

footballпрогноз 3:1