Карпаты в прошлом туре "отскочили" с Волынью, забив за пять минут до конца матча — Волынь при этом выглядела интереснее (кстати, для Волыни это уже второй такой "несчастный случай" — в восьмом туре приблизительно так же команда Кварцяного потеряла очки с Александрией). Благодаря этой ничьей команда теперь уже Дулуба вышла в ноль по набранным очкам, правда, конкуренты за десять туров не смогли далеко оторваться — до Волыни всего шесть очков. Впрочем, даже если бы Карпатам не нужно было отыгрывать минус все равно их очковый запас был бы на уровне последнего места — единственная победа добытая львовянами датируется первым туром, в остальных матчах — шесть поражений и три ничьи.

Пока наша сборная набирала очки в квалификации к ЧМ-2018 у Карпат сменился тренер. Вместо непонимающего "почему не вышло в Карпатах" Зайцева пришел Дулуб, который вполне логично говорит, что "его команда" будет уже после зимнего перерыва. Остается ждать как повлияет на Карпаты приход нового тренера в психологическом плане — действительно, поставить игру на ходу будет тяжело.

У Карпат есть вопросы по двум футболистам — Ксенз подвернул ногу, но есть информация, что возможно он сыграет с Днепром, а также Чачуа, который из-за травмы покинул расположение молодежной сборной.

У Днепра сейчас тоже мало хорошего — показав несколько неплохих результатов в купе с симпатичной игрой на старте, что легко обьясняется стартовым куражом. Сейчас же команда Михайленко уже четыре матча не побеждали — три поражения и ничья. И вряд ли что-то хорошее их ждет во Львове, который хочет наконец-то выйти в плюс. Тем более, что в команде сейчас много травмированных — причем все ведущие игроки Лучкевич, Полевой, Политыло, С. Кравченко.

Травмированные: Чачуа, Карноза — Лучкевич, Полевой, Политыло, С. Кравченко

Под вопросом: Ксенз

Дисквалифицированные: нет

Ориентировочные составы

Карпаты: Пидкивка — Мирошниченко, Лобай, Нестеров, Костевич — Рудыка, Новотрясов — Худобяк, Ярошенко, Кадимян — Бланко-Лещук.

Днепр: Баштаненко — Адамюк, Сваток, Чеберячко, Влад — Ротань, Вакулко, Когут — Кочергин, Близниченко — Баланюк.

footballпрогноз 2:1