Богдан Шуст (Ворскла)

Несмотря на два пропущенных мяча, кипер полтавчан столько раз выручал свою команду, что однозначно заслужил попасть в сборную тура. Преимущество Зирки было большим и моментов кропивничане создали много. Удар Мойи на 11-й минуте, Перрейры на 14-й после подачи углового, нейтрализация выхода один на один Коломойца — то, что вспоминается с ходу.

Олег Данченко (Черноморец)

Правый защитник одесситов провел очередной яркий матч: Данченко визуально, кажется, не проигрывал единоборства вообще, удачно сыграв в обороне и против Громова, и против Гусева. В одном из эпизодов Громов выходил один на один из центральной зоны, но Данченко успел за быстрым вингером и в подкате спас свою команду.

Кирилл Петров (Олимпик)

Шахтер привычно для себя довел процент контроля над мячом до 70%. Однако при этом Горняки создали за весь матч всего несколько голевых моментов, а показатель точности острых передач в завершающей стадии был на очень низком уровне. В защите Олимпик в этот вечер практически не ошибался, несмотря на тот факт, что команда весь матч играла без мяча и работала практически лишь на разрушение. Кирилл Петров на поле был настоящим лидером своего коллектива, и сыграл без ошибок, выиграв практически все единоборства.

Дмитрий Немчанинов (Олимпик)

К надежной игре в обороне (у Марлоса не было моментов, у Срны тоже мало получалось в атаке) левый защитник Олимпика записал на свой счет еще и шикарную голевую передачу, которую использовал Матяж, сравняв счет в поединке против Шахтера.

Андрей Богданов (Олимпик)

Богданов – игрок, который все же больше склонен к конструктивизму на футбольном поле, и больше предрасположен к созиданию, нежели черновой работе. В поединке против Шахтера, по понятным причинам, Богданова ожидало настоящее испытание, ведь играть пришлось без мяча и практически все время – на разрушение. Со своей задачей полузащитник справился отлично – в центре поля у Олимпика был порядок.

Андрей Бацула (Зирка)

Было видно, что Бацула особо заряжен на игру против Ворсклы, где он провел 94 матча за дубль. Андрей очень много работал на атаку и не дал развернуться всегда опасному Турсунову.

Александр Караваев (Заря)

Правый полузащитник луганчан привычно активничал на своем фланге, полностью переиграв оппонента. В матче против Волыни Караваев заработал пенальти, а также создал несколько острых моментов у ворот Марчука.

Дмитрий Гречишкин (Заря)

Юрий Вернидуб решил, что в матче против Волыни его команде хватит и одного опорника. Им стал Дмитрий Гречишкин. Учитывая, что Волынь не то что момента опасного создать не смогла, а и по воротам ударить — работу свою Дима сделал прекрасно. Если б еще забил на 77-й минуте...

Джаба Липартия (Заря)

Первый раз в этом чемпионате Липартия и Любенович одновременно вышли на поле. Грузинский полузащитник стал главным источником креатива и опасности. В первом тайме он сам дважды бил по воротам Волыни, а на 38-й отдал голевую на Кулача. На нем заработал желтую карточку Чепелюк.

Джонатан Мойя (Зирка)

Не было сомнений, что Мойя все же станет основным нападающим Зирки, несмотря на то, что первые три матча он выходил на замену. В матче с Ворсклой Мойя забил сам (правда, слегка комично) и ассистировал партнеру. На данный момент Джоната лучший бомбардир команды и лучший по системе "гол+пас".

Иван Матяж (Олимпик)

В последний раз Матяж выходил в основе еще в четвертом туре. Потом была травма, восстановление, выходы на замену. В матче против Шахтера Санжар тоже отдал предпочтение на острие атаки не воспитаннику Шахтера, а воспитанник Динамо — Лысенко. Сам же Матяж появился на поле на 75-й минуте, а уже через четыре минуты сравнял счет и принес Олимпику одно очко.