Напомним, в начале октября новым главным тренером Карпат был назначен белорус Олег Дулуб. В его тренерский штаб вошли Андрей Тлумак, Андрей Сапуга, Владимир Марчук и Юрий Поклад.

"Так сложилось, что с Олегом Дулубом я знаком давно, и как только он принял Крумкачы, то сразу обратился ко мне за помощью. Я выполнял определенные консультативные функции. Параллельно я работал в футзальном клубе, который базировался в Минске. Поэтому у меня было время для того, чтобы помогать Олегу Анатольевичу. Когда Дулуба назначили в Карпаты, он снова обратился ко мне. Именно в тот момент я находился в раздумьях относительно продолжения карьеры", — цитирует Поклада официальный сайт Карпат.

"Как долго принимал решение относительно переезда до Львова? Совсем недолго. Посоветовался с семьей и принял решение. Скажу честно, имел варианты в Беларуси, но я решил, что в моем возрасте, а мне 46 лет, нужно выходить на более высокий уровень. Я считаю, что это хорошее время и возможность для того, чтобы сделать определенные позитивные вещи".

"Уже познакомился не только с игроками, но и с руководством, врачами, администраторами, а также осмотрел условия, в которых тренируется команда и функционирует клуб. Инфраструктура у Карпат находится на высоком уровне. Могу сказать, что у меня были теплые и приятные разговоры с футболистами и работниками клуба".

"Скажу больше – даже удивился и не думал, что все будет настолько легко. Мы пришли в команду в непростое время. Конечно, весь негатив оставил отпечаток на игроках, особенно их психологическом положении. Постепенно мы пытаемся вывести футболистов из этого неприятного состояния. Руководство идет нам на встречу и мы хотим создать хороший микроклимат в коллективе. Вижу, что сейчас у ребят на лице появилась улыбка".

"Если нам удастся вывести Карпаты на тот уровень, который был относительно недавно, когда львовяне давали бой любой команде и играли в еврокубках, тогда буду считать, что мы выполнили огромный объем работы", — резюмировал тренер.