Напомним, что команда Дарио Друди примет Горняков 23 октября. Начало игры в 19:30.

"В хорошем ли настроении команда готовится к матчу против Шахтера? Конечно, но эйфории никакой нет. Приятно, что одержали победу над Ворсклой в такой праздник для клуба. Но забыли. Двигаемся дальше, готовимся к ответственному матчу против Шахтера", — заявил 26-летний защитник в интервью официальному клубному сайту.

"Сложной ли была игра с Ворсклой? Игра точно не была легкой. Просто мы приложили максимум усилий, чтобы одержать победу. Я бы не сказал, что Ворскла — слабая команда, несмотря на те проблемы, которые происходят у них в клубе. В составе полтавчан подобраны хорошие исполнители, которые самостоятельно могут решить любой эпизод в свою пользу. Даже если командно мы выглядели сильнее, то поверьте, противостоять Ворскле было нелегко. В частности, у них было несколько моментов, благодаря которым они могли сравнять счет — тот же выход Коломойца один на один чего стоит. Возможно, нам больше повезло, но везет, как известно, сильнейшим".

"Как оценю первый круг в исполнении нашей команды? Вы знаете, оценку пусть дают эксперты. Мы двигаемся дальше. У нас есть задачи, которые мы должны выполнять. Впереди еще много игр, поэтому давайте оценим выступление команды уже по итогам остальных матчей. На каком месте завершим — такая нам и оценка". 

"За счет чего Зирка может отобрать очки у Шахтера? Нужно сыграть очень дисциплинированно. Многие команды, которые добивались неожиданных побед, получали их за счет дисциплины и сумасшедшего настроя. Вспомнить, хотя бы чемпионов Европы 2004 года — сборную Греции, или сборную Исландии на Евро-2016. Отобрать очки можно у любого соперника. Думаю, мы досконально разберем игру Горняков. Будем знать их слабые и сильные стороны, настроимся и попробуем дать настоящий бой".