"В любом игроке я, прежде всего, вижу личность. Хороший он или плохой, не имеет значения. Если сможешь подобрать к нему ключик и найдешь, чем мотивировать, он обязательно себя проявит. Конечно, лучше работать с молодыми футболистами", — начал белорусский специалист.

"Условно говоря, ты сегодня принял нового игрока, а через месяц уже видишь его прогресс. Что касается опытных футболистов, то с ними не так просто — у них уже есть определенный багаж за плечами, а переучить гораздо труднее, чем научить с нуля".

"За 2 недели пребывания в команде вижу колоссальный прогресс у Кравца, Завийского, Клеца, Чачуа, даже не ожидал таких серьезных изменений от Вербного. Не знаю с чем это связано, но изменения наблюдаются именно у воспитанников Карпат". 

"Понимаю, что придет момент остановки их прогресса и придется искать новые пути, чтобы вывести ребят на новый уровень. Грисьо раскрылся для меня с хорошей стороны; это человек, от которого идет положительная аура, атмосфера и энергетика. Максим — один из молодых игроков, которым свойствена нестабильность в игре, так что спады неудивительны".

"Названные мной ребята постоянно глубоко копаются в себе, возможно, это связано с местным менталитетом. Есть футболисты, которые ошиблись, забыли, переступили и пошли дальше. А эти игроки пытаются детально разобраться, постоянно что-то спрашивают, с ними интересно общаться". 

"Ты понимаешь, что их можно вывести на совершенно иной уровень, просто для этого необходимо определенное время. Мне приятно, что они открыты для разговора, диалога и обучения. С ними легко говорить, они идут на контакт", — резюмировал Дулуб.