В субботу нас ждут сразу два матча между прямыми конкурентами из низов турнирной таблицы. Сначала сыграют Карпаты и Сталь, а в Луцке Волынь примет Днепр, который опережает команду Кварцяного на 4 очка и идет девятым. Волынь же продолжает находиться в зоне вылета, и в случае победы имеет все шансы покинуть ее. Но для этого нужно будет, судя по всему, прыгнуть выше головы – для побед с нынешним составом Волыни недостаточно сыграть просто хорошо.

Подтверждает это и тот факт, что команда пока что в нынешнем сезоне выиграла всего единожды, когда благодаря стечению обстоятельств и уверенных действий Кичака смогла обыграть Зирку тогда еще Лаврыненко. В остальных же матчах ничья была пределом мечтаний – по уровню игры и классу исполнителей Волынь не может на равных конкурировать с большинством команд чемпионата, если не всеми.

В преддверии матча отмечаем важное кадровое событие в составе хозяев – возвращение дисквалифицированного Герасимюка – одного из лучших футболистов команды в нынешнем сезоне. Учитывая еще и дисквалификацию Чепелюка, возвращение Олега на самом деле сложно переоценить. У Днепра же сегодня не сможет сыграть Ротань – также из-за перебора желтых карточек. Однако еще с прошлого тура вернулся в строй Кравченко, который снова возвратится на Авангард – на этот раз, чтобы сыграть против Волыни.

Впрочем, помня еще о нескольких травмированных футболистах днепрян, можно говорить о том, что Михайленко никак не может сыграть наконец-то оптимальным составом – постоянно вмешиваются повреждения и дисквалификации. И это, безусловно, усложняет жизнь и тренеру, и команде, в целом. После неплохого старта в чемпионате Днепр в последних пяти матчах проиграл три раза, и еще дважды сыграл вничью.

Сейчас команда зависла в полупозиции – в четырех очках от нее находится зона вылета, однако в случае сегодняшней победы столько же будет отделять ее от шестого места (правда, Олимпик завтра еще сыграет с Зарей). Потому именно сегодняшний матч даст немало ответов на всех интересующие вопросы по поводу нынешних возможностей Волыни и формы Днепра.

Ориентировочные составы:

Волынь: Марчук – Романюк, Миха, Логинов, Шабанов – Герасимюк, Р. Никитюк – Мемешев, Дудик, Деда – Диденко.

Днепр: Баштаненко – Адамюк, Сваток, Чеберячко, Пико – С.Кравченко, С.Назаренко, Когут – Близниченко, Вакулко – Баланюк.

Дисквалифицированные: Чепелюк – Ротань.

Травмированные: Лучкевич, Полевой, Политыло (все – Днепр).

footballпрогноз 0:1