Горняки выдали феерический матч с Гентом — легко и уверенно разбив бельгийцев. Со всех сторон хорошая игра — и сил много не забрала и хорошим настроением снабдила. Видно, что, чем ближе конец группового этапа тем лучшую форму набирает Шахтер, остается только сожалеть, что команда не попала в Лигу чемпионов.

Зирка сейчас тоже в хорошей форме — в последних пяти матчах команда Дарио Друди проиграла лишь — киевскому Динамо. Остальные четыре матча закончила так — три победы, одна ничья причем без пропущенных мячей.

У Шахтера не сыграет Виктор Коваленко, который получил травму в матче с Гентом. Продолжает оставаться в лазарете Веллингтон Нем, зато Шевчук и Каниболоцкий вроде как тренируются в общей группе, но их не видно даже в запасе. Появилась информация, что в общей группе работает уже и Азеведо.

У Зирки среди травмированных Зубков, который при Друди начал регулярно играть в основе, Борха и Кочура. Уже два матча подряд не играет Чичиков, но причина его отсутствия пока не известна — вполне вероятно, что тоже травма — ведь до этого полузащитник был игроком основы.

Травмированные: Кочура, Зубков, Борха, Чичиков — Коваленко, Нем

Дисквалифицированные: нет

Ориентировочные составы

Зирка: Паст — Баенко, Перрейра, Ковалев, Кучеренко — Айтор, Чумак — Бацула, Щедрый, Загальский — Мойя.

Шахтер: Пятов — Бутко, Ракицкий, Ордец, Исмаили — Степаненко, Фред — Тайсон, Бернард, Дентиньо — Селезнев.

Прогноз 1:2