Восемь матчей подряд Черноморец не проигрывает — даже киевскому Динамо не удалось прервать эту серию одесситов — это должно было случиться, но Хачериди в добавленное арбитром время помог команде Бабича оставаться в хорошем настроении еще неделю. В итоге — непроигрышная серия состоит из пяти побед и трех ничьих. При этом — находясь на пятом месте, Черноморец имеет отрицательную разницу забитых и пропущенных мячей — 10 — 11.

У Ворсклы все наоборот — команда в кризисе. Его можно было бы назвать глубоким (все-таки четыре поражения подряд), если бы не уровень соперников — Шахтер (1 место), Заря (3 место) плюс Олимпик и Зирка, которые сейчас на хорошем ходу.

Главной же проблемой Ворсклы является не столько игровая составляющая, сколько финансовая — ворскляне давно не получают зарплату и говорят об этом уже не скрываясь — если даже главный тренер заговорил об этом, то значит ситуация действительно печальная.

Готова ли Ворскла выкладываться без денег, мы узнаем сегодня. Кто точно не выйдет на поле так это Ткачук и Дитятьев. У первого травма, у второго дисквалификация. Учитывая, что Чеснакову придется сыграть в центре защиты рядом с Пилявским, то получается, что сыгранная пара опорных полузащитников — Чеснаков-Ткачук временно распалась. Таким образом, там скорее всего сыграет Скляр и Дмитрий Кравченко.

У Черноморца травмировался Калитвинцев, но в этом сезоне он не является такой важной частью команды, как в прошлом — Владислава замучили травмы, он играет мало и Черноморец научился добывать результат без него.

Травмированные: Калитвинцев — А.Ткачук

Дисквалифицированные: Дитятьев (Ворскла)

Ориентировочные составы

Черноморец: Боровик — Данченко, Хочолава, Мартыненко, Люлька — Филимонов, Смирнов — Татарков, Коркишко, Ковалец — Хобленко.

Ворскла: Шуст — Симинин, Чеснаков, Пилявский, Пердута — Скляр, Д.Кравченко, Голодюк — Кобахидзе, Турсунов — Хлебас.

footballпрогноз 0:0