В конце сентября Коминтерновский районный суд Харькова обязал Севидова выплатить Говерле практически 4 миллиона гривен за досрочный разрыв контракта в 2013 году.

Тогда Севидов сменил Говерлу на Карпаты. По словам наставника, это произошло по обоюдному согласию сторон. У клуба оставались задолженности перед Александром по зарплате, которые он потребовал погасить. В ответ, вице-президент Говерлы Александр Шуфрич заявил, что Севидов разорвал контракт в одностороннем порядке.

Спортивные суды встали на сторону тренера и обязали Говерлу рассчитаться со специалистом. Тем не менее, постановление не было исполнено, а по окончанию прошлого сезона Говерла была признана банкротом.

В то же время, ужгородцы обратились в суд общей юрисдикции, который постановил, что тренер обязан выплатить Говерле 3 млн 995 тысяч 968 грн. Кроме того, на Севидова были возложены обязательства покрыть расходы на судебные издержки – 59 939,52 грн.

"Александр Севидов вчера очень правильно и коротко сказал — мы подали апелляцию на это решение суда. Спортивные суды разбираются в этом вопросе, а суды общей юрисдикции — не особо", — заявила юрист Севидова Юлия Морозова в интервью Sport Arena.

"Решения спортивных судов не имели значения для Коминтерновского районного суда Харькова из-за того, что Говерла — уже не профессиональный ФК. Более подробно об этом деле можно говорить после апелляции. Сейчас же очень долго в этом разбираться. Когда рассмотрят апелляцию? Пока неизвестно".

На данный момент Севидов работает в Ильичевце, который лидирует в Первой лиге.