Как сообщает канал Футбол 1, львовяне пострадали из-за расистских выкриков своих фанатов в адрес бразильского защитника днепровского Днепра Андерсона Пико. А киевляне понесут наказание за систематическое использование их фан-сектором пиротехнических средств.

"В связи с инцидентом с расистскими выкриками в адрес футболиста Днепра Андерсона Пико было принято решение провести ближайший домашний матч Карпат с частично закрытыми трибунами — с возможностью посещения только центрального сектора. Кроме того, львовский клуб должен будет заплатить штраф", — заявил журналистам ответственный секретарь КДК ФФУ Игорь Грищенко.

"Что касается киевского Динамо, то за систематическое использование на выездных играх пиротехнических средств его болельщикам запрещен организованный выезд на следующий гостевой матч".

Таким образом в поединках 14-го тура УПЛ трибуны Арены Львов будут практически пустыми, а Динамо и вовсе останется без фанатской поддержки в гостевом матче против днепровского Днепра.

Напомним, что накануне стало известно, что из-за поведения болельщиков также пострадала луцкая Волыни и одесский Черноморец.