В матчах против Волыни и Днепра болельщики Карпат вели себя неподобающим образом, за что клуб был оштрафован на 225 тысяч гривен.

"Всем известно, что сейчас украинский футбол находится в глобальной финансовой яме. Большинство клубов банально пытаются выжить. При этом даже в Премьер-лиге немало команд, которые имеют довольно длительные задолженности по зарплате перед игроками. В то же время, все сотрудники ФК Карпаты  вовремя и в полном объеме получают зарплату", — гласит заявление клуба.

"Более того – клуб активно развивает детский футбол, не бросая его на произвол судьбы".

Две детских команды Карпат получили приглашение на турнир в Перу, однако теперь их участие в нем под угрозой, ведь у клуба может не найтись денег на оплату перелета – в связи с незапланированной выплатой 225 тыс. грн. штрафа.

"Сейчас участие детей в турнире под вопросом, учитывая, что ФК Карпаты будет вынужден заплатить штрафы за поведение болельщиков. Бюджет клуба абсолютно не резиновый, а эти деньги должны были стать своего рода инвестицией в развитие будущего поколения львовского футбола".

Стоит отметить, что в последнее время двое воспитанников Карпат получили приглашения в испанские клубы: Марьян Швед перебрался в Севилью, а Алексей Гуцуляк – в Вильярреал.