"Думаю, моя команда не заслуживала поражения. Ребята играли достойно и проявили характер. Мне сказали, что второй мяч был забит из положения вне игры, но мы имели шанс в конце сравнять счет. Молодой Ляшенко почему-то пробил щекой, хотя можно было ударить коленом или головой. Хотел забить, но не вышло", — отметил Кварцяный в интервью каналу Футбол 2.

"Особых претензий к футболистам у меня нет. Кроме Деды, все старались и отдали все, что могли. Олимпик показал, что у них более сплоченная команда, и им удалось забить больше. Деду хотел поменять раньше, но Герасимюк после забитого мяча попросил не менять. Мы фактически играли десятью игроками. Заменили Деду позже, ведь даже после этой просьбы Герасимюка он не сыграл лучше. Простаивать в футболе нельзя".

"В целом сегодня было больше позитива, но конкретики мало. Погода не стала нашим партнером. Если бы погода была лучше, то футбол бы более качественный. В таких условиях кто выигрывает борьбу, тот выиграет матч. В некоторых моментах мы проигрывали борьбу, поэтому и проиграли матч".

"У Герасимюка был ушиб бедра еще в Ахтырке, но он подлечился. Не знаю, какой диагноз ему поставят сегодня. Думаю, он восстановится и будет играть".

Прокомментировал Кварцяный решение КДК ФФУ закрыть для посещения болельщиками Волыни двух ближайших домашних матчей команды из-за проявлений нацизма.

"Решения ФФУ и футбольных инстанций уже давно стали не футбольными и не организационными, а вносят раскол и дезорганизацию, способствуя развалу украинского футбола. Это же касается ФИФА и УЕФА", — резюмировал Кварцяный.