Сталь на неделе устроила триллер с Ильичевцем в кубке Украины, дотянув до серии пенальти и в итоге вылетев. Днепр тоже поучаствовал в серии послематчевых пенальти, но с обратным результатом — победил черниговскую Десну. Учитывая сказанное, есть шанс, что игра будет не самой живой, хотя Сталь приучила, что матчи с ее участием всегда веселые.

Наставник каменцев Якоб Галл после поражения в кубке сказал: "Они [игроки] знают, сколько очков нам не хватает до шестого места, и будем прикладывать все усилия, чтобы вернуться в борьбу за место в первой шестерке. Будет очень тяжело, но если мы выиграем ближайшие два матча, то у нас будут неплохие перспективы. Думаю, что мы сможем порадовать болельщиков".

В составе Стали травмированны Довгий и Деул, а вот у Днепра проблем побольше — вылетели все три игрока основного состава, при том, что в отличие от Стали, у Днепра скамейка очень короткая. Вместо Полевого на левом фланге защиты действует Влад, в опорной зоне Политыло заменил Когут, но и он на этот матч дисквалифицирован. Справа в полузащите (где играл Лучкевич) неплохо проявляет себя левый защитник Пико.

Сталь в прошлом туре победила на выезде Карпаты и прервала, таким образом, свою восьмиматчевую безвыигрышную серию. А вот у Днепра дела пока не очень — уже шесть матчей без побед — может хоть проход в 1/4 Кубка слегка взбодрит ребят Дмитрия Михайленко. Впрочем, на неделе с Днепра сняли шесть очков, что вряд ли сделало настроение днепрян лучше — теперь у них не 10 очков, а четыре.

Травмированные: Довгий, Деул — Полевой, Политыло, Лучкевич

Дисквалифицированные: Когут (Днепр)

Ориентировочные составы

Сталь: Панькив — Пашаев, Ищенко, Стаменкович, Воронин — Каленчук, Э.Малакян, Г.Малакян — Задерака, Мысык, Комвалиус.

Днепр: Лунин — Адамюк, Сваток, Чеберячко, Влад — С.Кравченко, Ротань, Вакулко — Пико, Близниченко, Баланюк.

footballпрогноз 2:1