"Получилась драматическая игра. Из-за детских ошибок мы пропускаем мячи. Это нарушает план на игру и приходится перестраиваться. Безобразный первый тайм. В раздевалке немножко пришлось разбудить некоторых ребят. Пошли моменты, навал и давление на ворота соперника. Радует, что во второй игре кряду мы проявили характер и вытащили эту очень тяжелую игра", — начал наставник полтавчан.
 
"За неделю команда провела три непростых матча. В таких же условиях находилась и Александрия. У нас выпали ряд игроков. И Коломоец, и Ткачук не восстановился, и Дима Кравченко, который неплохо проявил себя в последних матчах, тоже травмировался, и Бартулович пропускал матч". 

"Не могу сказать, что ребята не старались, но у нас были ошибки при подборе, в борьбе в некоторых компонентах уступали сопернику. Такие ошибки мы не имеем права допускать, чтобы потом мучиться всю игру". 

"Мы настраивались на победу, поскольку стратегически она была очень важна для нас. За все происходящее несет ответственность главный тренер, поэтому я виноват во всем. Я не достучался в некоторых моментах до руководства клуба. Некоторые ребята снизили к себе требования, что видно даже по тренировочному процессу".

"Ошибка на первых минутах? Это отсутствие концентрации у игрока. Нет футболистов, которые не ошибаются, но почему-то это случается с нами и почему-то на первых минутах. Я бы не хотел говорить конкретно о ком-то плохое или хвалить. Мы будем это разбирать. План игры нарушился, пришлось перестроиться и провести корректировки".

"Радует характер. Также рад за Сашу Кобахидзе, который забил дебютный гол в футболке Ворсклы. Радует Володя Одарюк, выход которого планировался. Сегодня он проявил себя в тяжелой игре, оказавшись в нужном месте. Также есть ряд других ребят, которые могут появиться в ближайшее время", — резюмировал Сачко.