Напомним, что сегодня 24-летний центрбек расторг контракт с львовянами по обоюдному согласию сторон.

"Команду принял новый главный тренер и отправил меня в дубль. Стало понятно, что он не рассчитывает на меня. Мне уже 24 года, поэтому в таком возрасте не хотел бы выступать за молодежную команду. Я обратился к руководству клуба, и мы приняли совместное решение — разорвать контракт по обоюдному согласию. Мы пожали руки и разошлись. Благодарен Карпатам за эти три года. Считаю, что получил ценный опыт. Мне пришлось поработать со многими наставниками, у каждого я что-то почерпнул. Убежден, что все будет хорошо", — заявил Новотрясов в интервью официальному сайту Карпат.

"Карпатам желаю успехов. Хочу, чтобы у львовского клуба все было хорошо. Этот город и эти болельщики заслуживают команду, которая будет бороться за высокие места. У меня много воспоминаний, особенно приятно вспоминать о коллективе. Здесь он всегда был хорошим. Лучшее время для меня было то, когда я выходил в составе. Не все удавалось, но позитива было достаточно".

"Во Львове родился мой сын, здесь он прожил свои первые два года, здесь жила моя семья. Рад, что все произошло именно так, и я играл за Карпаты. Воспоминания остаются только лучшие".

Стоит отметить, что Артур защищал цвета львовского клуба с января 2014 года, а за его первую команду отыграл во всех турнирах 29 матчей.