Сегодняшний матч для Волыни был крайне важен с турнирной точки зрения, ведь если хозяевам удалось бы добиться победы, то они поднималась бы с 10-го на 8-е место в турнирной таблице УПЛ. Понятно, что речь о попадании в первую шестерку не идет, однако вряд ли Виталия Кварцяного устраивает нынешнее место своей команды. Что касается Стали, то подопечные Якоба Галла наверняка приехали в Луцк с мыслями только о трех очках. Это и неудивительно, ведь команда из Каменского по именам выглядит сильнее своего сегодняшнего соперника.

Поединок начался с неплохой атаки Стали, однако в завершающей стадии Эдгару Малакяну немного не хватило скорости, чтобы опередить Недилько и выбежать на пустые ворота. Затем несколькими опасными навесами отметились хозяева. По рисунку игры первых минут казалось, что сегодня будет открытый и интересный футбол, однако после стартовой активности команды начали бороться за центр поля, толком не думая об атакующих действиях.

Ничего не предвещало беды для Волыни, как вдруг Комвалиус в штрафной соперника головой скинул мяч партнеру, а мяч угодил точно в руку Горопевшеку. Дердо не раздумывая указал на точку, а приговор спокойно исполнил Комвалиус. После этого Сталь отошла в защиту, пытаясь действовать на контратаках, а Волынь старалась комбинировать на половине поля соперника. Обе команды не были успешны в своих действиях, но в конце тайма Волынь просто обязана была сравнивать счет.

Сначала Петров простил Сталь, крайне неуклюже пробив с близкой дистанции. Затем Хомченко на правом фланге накрутил троих (!) соперников, отдал на Мемешева, тот скинул под удар Шабанову, удар которого здорово заблокировал Ищенко. Уже к этому моменту Волынь вполне наиграла на гол, ну а на 3 компенсированной минуте Дердо обязан был второй раз в игре указывать на точку. Тогда Задерака сыграл рукой в собственной штрафной, однако свистка так и не последовало. Справедливости ради стоит отметить, что эпизод был действительно тяжелым для арбитров, ведь в динамике показалось, что игры рукой не было.

На старте второго тайма Сталь могла удваивать преимущество, одна Стаменкович каким-то чудом пролетел мимо мяча после классной подачи Мысыка со штрафного. Через несколько минут после этого случилось удаление. Мысык вырывался на рандеву с голкипером, а его не по правилам остановил Романюк. За этот фол арбитр встречи вполне справедливо отправил Юрия отдыхать. После этого стало ясно, что хозяевам будет крайне сложно добиться хотя бы одного очка в сегодняшней встрече. 

Сталь понимала, что теперь владеет и численным преимуществом и принялась создавать опасность у ворот Недилько. Снова несколько раз опасно подавал в штрафную Мысык, однако удача в этих случаях Волынь не покидала. На 72-й минуте матча хозяева могли и вовсе сравнять счет. Ляшенко классно прорвался по правому флангу и прострелил в штрафную, где Мемешев умудрился не попасть по мячу с очень выгодной позиции. Сразу после этого Сталь могла наказать соперника — Комвалиус пробивал точно в угол ворот Волыни, однако Недилько удалось парировать удар. 

В последние 15 минут команды играли в открытый футбол, оголяя тылы и пытаясь забить гол. Ближе к этому были гости. Чего только стоят моменты Карикари и Каленчука!? В первом случае нападающий сильно отпустил мяч при выходе тет-а-тет с голкипером, а капитан Стали спустя несколько минут не смог поразить ворота с убойной позиции. Тогда в очередной раз выручил Недилько. Так поединок добежал до своего конца и Александр Дердо сигнализировал минимальную победу Стали.

Football.ua

Волынь — Сталь 0:1
Голы: Комвалиус, 22 (с пенальти)

Волынь: Недилько — Романюк, Горопевшек, Шабанов, Шаповал — Логинов, Хомченко — Задерецкий (Никитюк, 65), Мемешев, Дудик (Ляшенко, 55, Деда, 88) — Петров

Сталь: Панькив — Пашаев, Ищенко, Стаменкович, Воронин — Каленчук, Гор Малакян (Карасюк, 83) — Задерака (Дансо, 62), Эдгар Малакян, Мысык — Комвалиус (Карикари, 76)

Предупреждения: Шабанов, Хомченко Мысык, Воронин

Удаление: Романюк, 52