"Для нас было очень важно победить Ворсклу. В психологическом плане это однозначный плюс. Теперь в приподнятом настроении можем готовиться к следующей игре. Кроме того, что мы выиграли, могу сказать, что играли мы неплохо. Вся команда довольна, работаем в хорошем настроении", — цитирует Ксенза официальный сайт Карпат.

"Мы долго, даже очень долго не выигрывали. Да и наша игра не была удовлетворительной. Сейчас почувствовали облегчение и это придало нам стимул. Хочется, чтобы эта победа стала не последней в этом году. Цель — продолжить серию, несмотря на место проведения матча или статус соперника. Будем стараться победить в каждой игре".

В пятницу Карпаты сыграют с Вислой в рамках товарищеского матча.

"Поездка в Польшу должна только пойти на пользу. Мы выиграли в предыдущем матче, настрой у всех хороший, все работают с огоньком в глазах. Поедем, проведем хорошо время, поработаем. Расцениваю эту игру, как подготовку к Шахтеру. Нельзя терять форму, нужно быть готовыми в физическом плане. Поэтому пауза в чемпионате уместно заполнится спаррингом с Вислой".

"Как работается с Олегом Дулубом? Вместе мы работаем действительно немного, буквально месяц. Тренеру однозначно нужно время. У каждого наставника свой стиль игры. Сейчас мы много внимания уделяем тактике. Если Олегу Анатольевичу дать достаточно времени, то у Карпат все получится".

"Как оценю работу молодых футболистов? В общем вся молодежь, которая тренируется в основной команде, постепенно прибавляет и растет. Это касается не только физических аспектов, но и игровых и психологических. Стоит кого-то выделять? Пожалуй, не нужно. Каждый заслуживает на похвалу. Убежден, что впоследствии карпатовская молодежь сможет вырасти в игроков национальной сборной и будет помогать Карпатам достигать поставленных результатов", — резюмировал хавбек.