О спарринге с молодежкой Шахтера:

"Существовал вариант сыграть с одним из коллективов нашего дивизиона, но для этого нужно было ехать далеко из Киева. Нас это не устроило: мы уже столько наездили, что хочется одни выходные не делать этого! Здесь еще и Валерий Кривенцов — наставник Шахтера U-21 — позвонил и предложил сыграть. Мы, конечно, согласились: хорошая команда плюс матч состоится в Счастливом".

О возможном создании турнира в паузы на матчи сборных:

"Думаю, нет. У нас напряженный график, много травмированных. Я дал ребятам три дня отдохнуть. Сегодня в спарринге намерен проверить молодых и дублеров. Могу себе это позволить, потому что не будет давления результата. Теперь представьте, если бы сегодня пришлось выходить не в контрольную встречу, а на официальную. Во время сезона нужно иногда отдыхать от игрового графика, при этом держать команду в форме".

О борьбе за еврокубки:

"Перед стартом сезона никто об этом не думал: ни футболисты, ни тренерский штаб вместе с руководством. Но когда прошло несколько туров, и мы забрались так высоко, возникло желание не упустить из рук нашу нынешнюю позицию. Попробуем это сделать, будем очень стараться".

О спаде посещаемости на домашних матчах в Сумах:

"Я думаю, главная причина — плохая погода: шел проливной дождь. Хочется, чтобы болельщики приходили и их было много — тогда футболистам и тренерам легче, приятнее играть. Если в следующих турах посещаемость не вернется к уровню начала осени, попробуем разработать программу поощрения".

О переезде в Сумы на постоянной основе:

"В нынешней ситуации это невозможно. Во-первых, дискомфорт: игроки отыскали в Киеве квартиры, их жены — работа, дети ходят в садики. Во-вторых, специфика спортивной инфраструктуры: нам нравится город, где мы играем, здесь прекрасный стадион, но нет качественных тренировочных полей. Где и на чем готовиться?"

О том, что в Олимпике нет сборников:

"Наверное, пока не доросли! Мне, как тренеру, хочется, чтобы подопечным выпала такая честь. Однако этот вопрос лучше адресовать наставникам сборных", — резюмировал Санжар.