Стоит отметить, что в отчетной встрече 29-летний хавбек львовян отметился дублем.

"Давно не играл, немного соскучился по футболу. Провел один тайм в официальном матче против Ворсклы, сегодня почти всю игру. Мне нужно набирать оптимальные кондиции. Конечно, хотел помочь команде. Хорошо, что выиграли, несмотря на то, что игра товарищеская. Для уверенности это большой плюс и положительный импульс для нас", — заявил Ксенз в интервью официальному сайту Карпат.

"Мой второй гол? Не буду лукавить — хотел принять и нанести удар, но мяч удачно срезался... Почаще бы так забивать в официальных матчах".

"Новая схема? Если брать во внимание результат, то все удалось. В физическом плане было немного необычно — играли довольно рано, в 12:00 по местному времени, соответственно в 13:00 по Киеву. Хорошее поле, классный стадион, было приятно играть в таких условиях".

"Команда получала удовольствие от игры? Футбол для того существует, чтобы получать от него удовольствие. Наш поединок с Вислой — не исключение. Когда забиваешь много, то это не может не нравиться. Мы все полностью выложились, в коллективе хорошее настроение и положительные эмоции.

"Спарринг с Вислой — генеральная репетиция перед Шахтером? В игровом плане, пожалуй, да. У нас впереди еще есть неделя, поработаем плодотворно и настроимся на Горняков".